UA
 

Инфарктная победа: Португалия с трудом одолела Данию

13 июня 2012, 20:05
0
13
Инфарктная победа: Португалия с трудом одолела Данию
Фото: АР/ap.org
Поштига забивает гол

В среду, 13 июня, во втором матче группы В Португалии лишь в концовке поединка переиграла Данию.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

17 ударов по воротам против 7. Когда-нибудь тот фарт, который не дал Голландии победить в первом групповом матче, должен был пройти. Но, как показал сегодняшний поединок, сборная Дании - это не просто удача. Отыграться с 0:2, не бросить играть в условиях, когда два твоих основных игрока выбывают из-за повреждений - никому на этом чемпионате не будет с этими парнями легко.

А начиналось все для датчан неплохо. Первый опасный момент был создан при их участии - Кристиан Эриксен пробивал из довольно убойной позиции, на Пепе заблокировал опасность. А вот ответ Португалии возник словно из воздуха. Сначала после навеса со штрафного защитник на секунду опережает соперника и выбивает мяч на угловой. Угловой, который и принес успех южанам - Моутиньо подает на ближнюю штангу, туда набегает Пепе и головой подрезает мяч в угол. 0:1

Немного оклемавшись после такого удара судьбы, Дания получает еще один удар под дых - Нани никто не держал, игрок МЮ имел уйму времени для того, чтобы прострелить, так что сыгравший как коршун Элдер Поштига не был удивлен, когда после его удара мяч затрепыхался в сетке ворот. 0:2

И было бы для Дании совсем все плохо, если бы не резвость парочки Крон-Дели - Бендтнер. После красивого резаного прострела Микаэль опередил Перейру на дальней штанге, перекинул парашютиком мяч через наполовину вышедшего Патрисиу на дальнюю штангу,  а там Бендтнер подставил свою головешку и скинул мяч в ворота. 1:2, и Дания уходит на перерыв с хорошим настроением.

Правда, во втором тайме один только Криштиано Роналдо дважды мог испортить это настроение совсем. Звезда мирового футбола оба раза чисто выходил один на один с вратарем, но сначала дал голкиперу почувствовать себя героем, а затем и вовсе промазал мимо ворот. Промазал - и Дания сразу же забила. Якобсен подает с фланга, Бендтнер перевисел защитника и пробивает в ближний угол, который по идее должен был держать Патрисиу. Но вратарь у Португалии - это как всегда беда. Так что 2:2, и опять в воздухе привкус сенсации.

Нот в чем-то Португалия наконец-то проявила настойчивость, и судьба решила подарить южанам счастье. И выбрала для этого не кого-нибудь, а одного из главных неудачников первого матча с Германией Варелу - форвард не забил там, и был близок к тому, чтобы не забить и тут - но после банального промаха мимо мяча развернулся и ударил впритирочку с ближней штангой - вратарь был закрыт игроками и момент удара не увидел. 2:3, и Португалия, проведшая очень хорошую игру, оказалась вознаграждена за это победой.

Дания - Португалия - 2:3

Гол: Никлас Бендтнер (41 ВИДЕО, 80 ВИДЕО ) - Пепе (25 ВИДЕО ); Элдер Поштига (36 ВИДЕО ); Сильвестр Варела (88 ВИДЕО )

Предупреждение: Якуб Поульсен (56), Ларс Якобсен (81) - Рауль Мейрелеш (29), Криштиано Роналдо (90)

Место: Украина, Львов, стадион Арена Львов Дата: 13.06.2012

Главный арбитр:  Крэйг Томсон (Шотландия)

Начало трансляции матча Дания-Португалия в 19:00 по киевскому времени.

Дания: Андерсен - Кьяер, Аггер (к), Симон Поульсен, Якобсен, Квист, Эриксен, Цимлинг (Якоб Поульсен, 16), Крон-Дели (Шене, 90), Роммедаль (Миккельсен, 60), Бендтнер

Главный тренер: Мортен Ольсен

Португалия: Патрисиу - Алвеш, Пепе, Коэнтрао, Перейра, Велозо, Моутиньо, Мейрелеш (Варела, 85), Нани (Роландо, 89), Роналдо (к), Поштига (Нельсон, 64)

Главный тренер: Паулу Бенту

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ДанияонлайнПортугалиятрансляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии