Греция - Россия - 1:0. Текстовая трансляция

16 июня 2012, 22:39
0
75

Вашему вниманию предлагается онлайн-трансляция матча Евро-2012 Греция-Россия, который прошел в Варшаве.

Евро-2012. Группа А. Третий тур

Греция - Россия - 1:0

Гол: Карагунис (45+2)

Предупреждение: Карагунис (61) - Жирков (69); Дзагоев (70)

Место: Польша, Варшава, стадион Народовый

Дата: 16.06.2012

Главный арбитр:  Крейг Томсон (Шотландия)

Начало онлайн-трансляции матча Греция-Россия в 21:45 по киевскому времени

Греция: Сифакис - Цавелас, Папастатопулус, Пападопулус, Торосидис - Маниатис, Карагунис (Макос, 67), Кацуранис - Самарас, Салпингидис (Нинис, 83), Гекас (Хосе Олебас, 64)

Тренер: Фернанду Сантуш

Россия: Малафеев - Анюков (Измайлов, 81), Игнашевич, А.Березуцкий, Жирков - Широков, Денисов, Глушаков (Погребняк, 72), Дзагоев, Аршавин - Кержаков (Павлюченко, 46)

Тренер: Дик Адвокат

Арбитр дает финальный свисток. Россия терпит поражение и прекращает борьбу на Евро-2012. Греция - в четвертьфинале!

90+4-я минута. Дзагоев бьет над перекладиной!

90+2-я минута. Погребняк подыграл рукой, вышел сам на сам и пробил в Сифакиса. Арбитр наградил форварда желтой карточкой.

90+1-я минута. Денисов наносил удар из-за штрафной - мяч от защитника полетел под перекладину, но Сифакис поймал мяч. Широков хотел затолкать голкипера в ворота, но тот не поддался.

Четыре минуты добавил арбитр.

88-я минута. Между тем, в параллельном матче Чехия обыгрывает Польшу. На даный момент в четвертьфинал выходят чехи и греки.

86-я минута. Кацуранис упал перед своей штрафной и долго лежал на газоне. Арбитр не выдержал и позвал носилки. Как только Кацураниса вынесли за пределы поля, он тут же встал и пошел. Некрасиво.

84-я минута. ДЗАГОЕВ после подачи Аршавина бил головой - мяч прошел рядом со штангой!!! Повезло Греции!!!

82-я минута. Россияне разыграли угловой, Павлюченко бил метров с десяти, но вновь очень неточно.

81-я минута. Измайлов вышел вместо Анюкова.

80-я минута. Салпингидис опасно прострелил с правого фланга - Малафеев пытался ногой выбить, но не попал, но и Хосе Олебас не успел.

77-я минута. Россия устроила навалу на ворота Греции, но подопечные Адвоката атакуют слишком примитивно. Греция поставила "автобус" в своей штрафной, как Челси в матче против Барселоны.

75-я минута. ДЕНИСОВ мощно выстрелил низом с 25-ти метров, но классно сыграл Сифакис, поймавший мяч!

73-я минута. Жирков картинно падал в штрафной Греции - арбитр не купился.

72-я минута. Адвокат рискует - вместо Глушакова вышел Погребняк.

70-я минута. ЦАВЕЛАС со штрафного попадает в КРЕСТОВИНУ! Тут же Дзагоев рубает Цавеласа на фланге. Алан получает предупреждение и пропустит следующий матч.

69-я минута. Салпингидис едва не вышел на рандеву с Малафеевым! Жирков завалил форварда! Желтая Юрию.

67-я минута. Сантуш решил поменять Карагуниса. Гиоргиос очень долго вручал капитанскую повязку партнеру. Вышел Макос.

64-я минута. Вместо Гекаса вышел Хосе Олебас.

61-я минута. Карагунис обыграл трех защитников, но решил упасть в штрафной, перецепившись за ногу Игнашевича. Арбитр выписал греку желтую за симуляцию!

59-я минута. ТОРОСИДИС прорвался флангом и прострелил на Гекаса, но Игнашевич опередил форварда!!!

57-я минута. Денисов приложился по мячу - рядом со штангой! Ну очень близко!

54-я минута. "Спящий гигант" Роман Павлюченко пробил из-за штрафной - крайне неточно.

51-я минута. Широков после отличной скидки бил сходу с 18-ти метров - выше ворот!

50-я минута. Самарас стартанул со своей половины поля, прошел двух соперников и пробил метров с 28-ми - мяч проходит рядом со штангой!

48-я минута. Россияне включили скорость, Греция почти всей командой отошла на свою половину.

Второй тайм начался. Роман Павлюченко сменил Кержакова.

Арбитр тут же дает свисток на перерыв.

45+2-я минута. ГООООООЛ! Ошибся Жирков, не удержав Карагуниса во время вбрасывания аута. Капитан Греции вышел один на один с вратарем и пробил под опорную ногу Малафееву! 1:0!

45+1 минута. Россияне подавали два угловых, но точного удара по воротам так и не последовало.

45-я минута. Греческие защитники заблокировали удары Аршавина и Шировока со средней дистанции!

42-я минута. Торосидис подавла с фланга, но получился заброс за шиворот Малафееву - голкипер был готов к такому повороту и спокойно забрал мяч.

40-я минута. Россияне разыграли стандарт и Юрий Жирков с угла штрафной целился в дальнюю девятку, но не попал, хотя был очень близко!

39-я минута. Глушаков пробил из-за штрафной - мяч от защитника ушел на угловой.

37-я минута. Дзагоев сбросил мяч под удар Кержакову, но Александр махнул ногой мимо! Если бы попал по мячу, вряд ли что-то бы спасло Грецию.

36-я минута. Игнашевич подключился к атаке и пробил с дальней дистанции - неточно.

34-я минута. Успокоилась игра. Мяч долго держится в центре поля.

31-я минута. Глушаков приложился по мячу с дальней дистанции - значительно выше.

29-я минута. АРШАВИН простреливал в центр на Кержакова - Пападопулус буквально снял мяч с ноги российского форварда.

26-я минута. Аршавин подавал корнер, но греки выиграли верхвую борьбу.

25-я минута. Широков бил с дальней дистанции - мяч задел Папастатопулуса и ушел на угловой.

23-я минута. Россияне постепенно завладела игровы и территориальным преимуществом. Грекам не удается держать мяч, забросы на Гекаса и Салпингидиса не приносят результата.

20-я минута. Аршавин после очередной стремительной контратаки бил с линии штрафной - рядом со штангой!

19-я минута. Дзагоев бил низом из-за штрафной - Сифакис парирует.

18-я минута. Самарас выбил мяч от своих ворот после подачи углового Аршавиным. Затем Георгиос еще и контратаку организовал, но прострел Салпингидиса перехватил Игнашевич.

16-я минута. Малафеев уверенно сыграл на выходе. Аршавин подхватил мяч и отдал пас на Жикрова. Юрий набрал крейсерскую скорось, прошел Торосидиса и откатил мяч в центр штрафной на Кержакова, но защитник успел выбить мяч в аут!

14-я минута. Карагунис отдал дальний пас на Гекаса, форвард не сумел принять, но мяч едва не перескочил Малафеева - вратарь в последний момент сумел поймать!

13-я минута. КЕРЖАКОВ положил корпус и здорово пробил с линии штрафной слета - мяч просвистел рядом с девяткой!!!

12-я минута. Цавелас сбил Аршавина перед штрафной. Россияне быстро разыграли стандарт - Аршавин от лицевой линии отпасовал в центр на набегавшего Дзагоева, но Алан зарядил мяч на трибуны!

10-я минута. АРШАВИН после прострела с правого края от Дзагоева бил в касание, но попал в Сифакиса!!!

9-я минута. Самарас опасно подавал с фланга на Салпингидиса, но форвард не дотянулся до мяча!

7-я минута. После подачи еще одного корнера Торосидис бил метров с 10-ти, но попал в защитника! Очень жарко было у российских ворот!

6-я минута. МОМЕНТ! Кацуранис посде подачи углового на ближнюю штангу пробил слета ногой в дальнюю девятку, но Малафеев дотянулся до мяча!!!

3-я минута. Салпингидис опасно бил головой после подачи с фланга, арбитр фиксирует офсайд у форварда! Неплохое начало.

2-я минута. Сифакис во время вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Широкова, которы едва не вышел один на один!