UA
 

По всей строгости закона. Польский суд вынес приговор двум российским фанам

16 июня 2012, 19:45
0
11
По всей строгости закона. Польский суд вынес приговор двум российским фанам
Фото: vesti.ru
Полиция убедила семерых россиян сознаться по-хорошему

Польские правоохранительные органы отрапортовали о состоянии дел десятков россиян, задержанных за участие в беспорядках в Варшаве в день матча Евро-2012 между сборными России и Польши.

Об итогах этой работы сообщил сегодня пресс-секретарь коменданта столичной полиции Мачей Карчиньский:  "После допроса в качестве свидетелей освободили четверых. Добровольно поддались наказанию семеро россиян. В отношении четверых задержанных принято решение, что их дело будет рассмотрено в обычном порядке. Это не значит, что они не будут наказаны, просто их дело будет рассматривать прокуратура перед тем, как оно попадет в суд", - отметил он.

"Двое россиян условно приговорены к лишению свободы. Невиновным признан один человек ", - рассказал представитель полиции.

Напомним, что марш россиян по Варшаве сопровождается столкновениями с поляками. Тогда же полиция провела массовые задержания.

Отметим, что 25 россиян были задержаны во время беспорядков 12 июня, начавшихся во время марша болельщиков из России к Национальному стадиону и продолжившихся после матча. Среди поляков арестовано более 170 нарушителей порядка.

По материалам: Спорт-Экспресс
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012беспорядкиболельщикифанатыфаны суды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии