UA
 

Фатальный выстрел: Чехия выбивает Польшу

16 июня 2012, 22:45
0
10
Фатальный выстрел: Чехия выбивает Польшу

В субботу, 16 июня, в матче третьего тура в группе А сборная Чехии одержала минимальную победу над Польшей и заняла первое место в группе.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

Первый тайм команды провели в обоюдоострой борьбе. Чехия и Польша, не желая откладывать дело в карман, старались решить все своими ногами. Особенно отметился на 10-й минуте Роберт Левандовски, вышедший на свидание с вратарем и не сумевшего совладать с нервами.

На каждый потенциально опасный момент у своих ворот сборная Польши отвечала опасностью у чужих. Но так продолжалось только один тайм - после перерыва поляки снова заиграли так, как будто из воздушного шарика выпустили воздух. Чехия стала забирать инициативу в свои руки, и это стало приносить успех. Через 20 минут Тытонь просто спас свои ворота, непостижимым образом среагировав на удар Сивока в упор.

А через 7 минут и он был бессилен - атаку начал Томаш Хюбшан, Милан Барош продолжил, а завершил все Петр Йирачек, обыгравший защитника и пробивший под вратарем. Смуда сразу же сделал двойную замену, но такие пожарные меры ожидаемо не могли принести сразу же результат.

Чехия героически отбивалась, а в концовке им просто повезло. Уже в добавленное время Брожек ушел от защитника, перекидывал вышедшего из ворот Чеха, но Резек головой сумел достать и отразить этот удар. И сразу же арбитр дал свисток - Чехия выиграла, обеспечила себе место в плей-офф и заняла первое место в группе.

Чехия - Польша - 1:0

Гол: Петр Йирачек (72)

Предупреждение: Давид Лимберски (12), Ярослав Плашил (88), Дамьен Перкис (90) - Рафал Муравски (23), Ойген Полански (48), Марцин Василевски (61), Якуб Блащиковски (88)

Место: Польша, Вроцлав, стадион Мейски    Дата: 16.06.2012

Главный арбитр: Крэйг Томсон (Шотландия)

Начало онлайн-трансляции матча Чехия-Польша в 21:45 по киевскому времени.

Чехия: Чех - Селассие, Кадлец, Сивок, Лимберски - Хюбшман, Плашил, Пиларж (Резек, 88), Коларж, Йирачек (Райторал, 84) - Барош (Пекхарт, 90)

Тренер: Михал Билек

Польша: Титонь - Бениш, Василевски, Перкис, Пищек - Дудка, Полански (Гросицки, 56), Обраньяк (Брожек, 73), Муравски (Межеевски, 73), Блащиковски - Левандовски

Тренер: Францишек Смуда

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012онлайнтрансляциясборная Чехиисборная ПольшиЧехия ПольшаЧехия Польша онлайнсчет Чехия Польша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии