UA
 

Давай, до свидания: Греция отправляет Россию домой

16 июня 2012, 22:42
0
23
Давай, до свидания: Греция отправляет Россию домой
Фото: АР
Карагунис приносит Греции героическую победу над Россией

В субботу, 16 июня, был сыгран матч третьего тура Евро-2012 в группе А, в котором сборная Греции добыла победу над сборной России и вышла в четвертьфинал, оставив команду Адвоката за бортом континентального первенства.

Евро-2012. Группа А. Третий тур

Греция - Россия - 1:0

Гол: Карагунис (45+2, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Греция начала матч очень активно, но Россия выдержала давление и перешла в контрнаступление. Однако подопечным Дика Адвоката катастрофически не хватало точности. А под конец первого тайма провалилась российская оборона – Игнашевич сбросил мяч Карагунису, который вышел один на один с Малафеевым и пробил точно в угол.

Во втором тайме греки могли и второй забить, однако после удара Цорваса со штрафного мяч попал в крестовину. После этого момента чемпионы Европы 2004 года закрылись в своей штрафной и перешли на осадное положение.

Россияне же взяли на вооружение дальние удары, которые преимущественно летели мимо цели. Единственный шанс сравнять счет был у Алана Дзагоева, который пробил головой после подачи от Аршавина, но мяч прошел в сантиметре от штанги.

В параллельном матче сборная Чехии выиграла у сборной Польши, заняв, таким образом, первое место в группе. Вторую путевку в плей-офф завоевала сборная Греции, опередившая сборную России за счет результата личной встречи.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная Россиисборная Греции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии