UA
 

Мудрая тактика. Тренер сборной Греции рассказал о секрете победы над командой России

17 июня 2012, 00:20
0
14
Мудрая тактика. Тренер сборной Греции рассказал о секрете победы над командой России
Фото: uefa.com
Россияне не совладали с мудростью Сантуша

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш прокомментировал выход своих подопечных в плей-офф Евро-2012 после победы над командой России.

О результате: Мы счастливы, что добились результата, который принес радость нашему травмированному защитнику и всем грекам. Это результат нашей самоотдачи на поле. Мы очень счастливы, что Бог был с нами - с его помощью мы пробились в следующий раунд.

О работе судей: Я могу много чего сказать о судействе, но я все сказал после первого матча. Сейчас ничего не хочу говорить. Сейчас нам надо хорошо говорить.

О сопернике: Я по-прежнему считаю, что у России сильная команда. Сегодня она это доказала. Однако при подготовке к игре я заметил, что россиянам нужно много пространства для реализации атакующего потенциала. Особенно это касается трети поля у ворот соперника.

Тем не менее, скажу, что россияне доминировали на поле большую часть игрового времени и доказали, что являются сборной высочайшего уровня.

О секрете успеха: Во-первых, мы добивались стопроцентной концентрации со своей стороны, а, во-вторых, должны были как можно плотнее действовать на своей половине поля. Когда мяч оказывался у нас, надо было взрываться и пользоваться свободными зонами, которые часто оставались после подключения к атакам крайних защитников Анюкова и Жиркова. Не могу сказать, что нам всегда это удавалось, но пару раз прошло.

Также мы знали, что Россия не сильна при исполнении стандартных положений. Сегодня это использовать не удалось, но пара моментов у нас была.

По материалам: championat.ru, sports.ru
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: сборная Россиисборная ГрецииФернанду Сантуш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии