UA
 

Шевченко: Надеюсь, публика будет доброжелательна к нам

17 июня 2012, 15:09
0
10
Шевченко: Надеюсь, публика будет доброжелательна к нам
Фото: АР
Он уважать себя заставил (с)

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко поделился с The Guardian ожиданиями от предстоящего матча Евро-2012 с Англией, победа в котором обеспечит команде выход в четвертьфинал.

"В пятницу был трудный матч, Франция играла очень хорошо, особенно во втором тайме. Но у нас все равно есть шансы. Если мы обыгрываем Англию, то выходим в плэй-офф. Но для этого нужно будет сыграть намного лучше, чем в матче с Францией", - убежден лидер сборной Украины.

"Англичане - одна из самых опасных команд на турнире. Пока для них все складывается все просто отлично: ничья с Францией и победа над Швецией", - рассуждает форвард.

ВИДЕО: Не спать! Болельщик на Донбасс Арене будит своего товарища на матче Украина-Франция

ФОТО: Погодные коррективы. Матч Украина – Франция остановлен из-за дождя

"Преимущество своего поля существенно нам помогает. Да, есть небольшое давление, но надеюсь, публика будет доброжелательна к нам, и мы добьемся нужного результата", - говорит Андрей Шевченко.

ВИДЕО: Злая традиция. Сборная Украины проиграла команде Франции на Донбасс Арене

Напомним, сборная Украины в пятницу уступила французам в Донецке со счетом 0:2. Некоторые болельщики, не дожидаясь финального свистка, начали уходить со стадиона, другие же - начали освистывать игроков сборной Украины, вынудив футболистов, в частности - Андрея Шевченко, не делать этого.

Матч с командой Англии состоится во вторник, 19 июня, также в Донецке на стадионе Донбасс-Арена, где Украина еще не одержала ни одной победы.

По материалам: Спорт сегодня
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012футболДонецкДонбасс-АренаАндрей Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии