Бундесмашина: Германия легко побеждает Данию

17 июня 2012, 22:50
0
18
Дания играла хорошо, но турнир покидает.

В воскресенье, 17 июня, в матче третьего тура сборная Германии сломила сопротивление Дании.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

Для сборной Германии этот матч был важен, но с первых же минут немцы показали, что играть в поддавки с датчанами не будут. Германия сразу же включилась в игру, создавала опасные моменты и напрягала Андерсена. Уже на 6-й минуте Подольски набросил мяч на Мюллера, но тот пробил прямо в кипера. Через 5 минут Озил и Хедира разрывали защиту, но Аггер спас. Так что точный удар Подольски после отскока из-за борьбы Гомеса с защитником, был воспринят как должное.

Тем интереснее стало, когда через 5 минут Дания внезапно сравняла счет. Подача с углового принесла успех сборной Дании, а Крон-Дели воспользовался оплошностью защиты и расстрелял Нойера. 1:1

Но этот гол ничего не изменил в игре немцев - сборная Германии играла очень мощно, а Дания держалась из последних сил. Точно так же играла команда Ольсена и в матче с Голландией - но тогда оранжевые не забили. Очень долго держали ворота и в этом матче.

Но замены, которые провел Лев, качественно добавили агрессии Германии. И не забить сегодня немцы не смогли - настолько хороши они были. Клозе и Шюррле сразу же взялись за дело, но результат сделал Озил - именно после его прострела дальнюю штангу замкнул Бендер, и принес соей сборной 100% результат в групповом этапе.

Дания - Германия - 1:2

Гол Микаэль Крон-Дели (24) - Лукаш Подольски (19); Ларс Бендер (80)

Место: Украина, Львов, стадион Арена Львов

Главный арбитр:  Карлос Веласко Карбальо (Испания)

АНАЛИТИКА: Львовская битва. Анонс матча Дания - Германия

Дания: Андерсен - Кьяер, Аггер, Симон Поульсен, Якобсен, Квист, Эриксен, Якоб Поульсен (Миккельсен, 82), Зимлинг (Кристиан Поульсен, 78), Крон-Дели, Бендтнер

Главный тренер: Мортен Ольсен

Германия: Нойер - Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Т. Мюллер (Кроос, 84), Л. Бендер, Подольски (Шюррле, 64), Гомес (Клозе, 74)

Главный тренер: Йоахим Лев

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012онлайнтрансляциясборная Германиисборная ДанииДания Германиясчет Дания Германия