Германия - Греция - 4:2. Текстовая трансляция

22 июня 2012, 22:38
0
20
Клозе забивает третий гол

Вашему вниманию предлагается онлайн-трансляция четвертьфинала Евро-2012 Германия-Греция, который проходит в Гданьске.

Евро-2012. Четвертьфинал

Германия - Греция - 4:2

Голы: Лам (39); Хедира (61); Клозе (68); Ройс (75) - Самарас (55); Салпингидис (89, пен)

Предупреждение: Самарас (14)

Место: Польша, Гданьск, стадион Арена Гданьск

Дата: 22.06.2012

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Начало онлайн-трансляции матча Германия-Греция в 21:45 по киевскому времени

Германия: Нойер - Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам - Хедира, Швайнштайгер, Озил, Шюррле (Мюллер, 67), Ройс (Гетце, 80) - Клозе (Гомес, 80)

Тренер: Йоахим Лев

Греция: Сифакис - Торосидис, Пападопулус, Папастатопулус, Цавелас (Фотакис, 46) - Кацуранис, Макос (Либеропулус, 72), Маниатис, Нинис (Гекас, 46) - Самарас, Салпингидис

Тренер: Фернанду Сантуш

Арбитр дает финальный свисток. Сборная Германии выходит в полуфинал.

89-я минута. ГОООООЛ! Салпингидис разводит мяч и Нойера по разным углам!

88-я минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота Германии! Либеропулус подавал с фланга, а Боатенг выставил руку, в которую попал мяч!

85-я минута. Вновь Озил бьет из-за штрафной - вновь Сифакис забирает мяч лишь со второй попытки.

84-я минута. Хуммельс в классном подкате отобрал мяч у Самараса в штрафной Германии!

81-я минута. Озил бил метров с14-ти, обыграв перед этим двух защитников, - точно в Сифакиса, а Гомес оказался в офсайде.

80-я минута. Гомес выходит вместо Клозе, который провел 120 матч за сборную и забил 64-й мяч! Вместо Ройса на поле появился Марио Гетце.

75-я минута. ГОООООЛ! Ройс! Миро Клозе вышел один на один с Сифакисом, однако не сумел перебросить вратаря, а набежавший Ройс, не давая опустится мячу на землю, мощно бьет в девятку, задевая перекладину!

72-я минута. Либеропулус меняет Макос.

69-я минута. Сифакис хоть как-то реабилитировался! Вратарь отбил удар Клозе с острого угла!

68-я минута. ГОООООЛ! Озил попадает штрафной от углового флажка, а Клозе перепрыгивает Пападопулуса и бьет практически в пустые ворота, так как Сифакис неудачно пошел на выход!  3:1

67-я минута. Вместо Шюррле вышел Мюллер.

66-я минута. Пападопулус пробил после подачи углового - выше ворот.

64-я минута. Клозе отдал острый пас на Ройса в штрафную, но Марко затянул с ударом и в итоге потерял мяч!

63-я минута. ГЕКАС бил с линии штрафной - метров на шесть выше! А ведь Теофанису никто не мешал!

61-я минута. ГОООООЛ! Хедира!!! Боатенг мячгко подает с фланга, Клозе не достает, но в свободную зону влетает Хедира и ногой слету вколачивает мяч под перекладину!!!

59-я минута. Гемания идет вперед, но греки вновь обрели уверенность в обороне.

55-я минута. ГООООООЛ! Салпингидис убежал в контратаку по правому флангу, прострелил в центр, а Самарас протолкнул мяч в сетку! Вот так поворот!

54-я минута. Бадштубер пробил слету после подачи углового - над перекладиной.

53-я минута. Гекас пытался пятой отдать пас на Самараса во время контратаки два в два - Хуммельс перехватил мяч.

51-я минута. Сифакис неудачно выбил мяч, но Шюррле не рискнул пробить фактически по пустым воротам, отдал пас на Озила, а Месут неточно сыграл в стенку.

50-я минута. Озил подал штрафной с правого фланга на дальнюю штангу, Бадштубер сбросил мяч в центр, но никто из партнеров не сумел нанести последний удар.

48-я минута. Клозе прорывался правым флангом, форвард простреливал, но защитник успел подставить ногу. Угловой традиционно завершился выносом мяча далеко в поле.

Второй тайм начался. Есть две замены в составе Греции: Фотакис и Гекас вышли вместо Цавеласа и Ниниса.

Перерыв.

45+2-я минута. ШЮРРЛЕ сместился с фланга в центр и пробил с 22-х метров - мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот! Очень опасно!

45-я минута. Озил разыграл угловой с партнером, однако последовавшая подача пришлась на голову футболиста сборной Греции.

44-я минута. Шюррле пробивает с левого фланга, рикошет от защитника, угловой.

43-я минута. Германия успокоилась. Теперь футболисты Бундестим могут позволить себе переводы с фланга на фланг, комбинации в центре поля.

39-я минута. ГОООООЛ! Вот что значит капитан! Филипп ЛАМ принял мяч на углу штрафной и мощно пробил под перекладину! Сифакис был бессилен!

36-я минута. Озил накрутил трех защитников и отбросил мяч под удар Хедире, Самми стреляет в нижний угол, но Сифакис парирует, а Месут не успевает добить мяч в сетку!

34-я минута. Шюррле пытался выкрутить мяч с острого угла под дальнюю штангу - не попал.

32-я минута. НИНИС бьет низом с угла штрафной - Нойер парирует, при этом накрывает мяч лишь со второй попытки!

31-я минута. После активной десятиминутки немцы остановились, теперь уже Греция пытается чаще переходить центр поля.

27-я минута. НОЙЕР вышел далеко из ворот и выбил мяч в аут, таким образом, помешав Салпингидису принять пас от Кацураниса. Если бы не Мануэль, был бы выход один на один!

26-я минута. РОЙС не попадает по воротам, пробивая с правого края штрафной, метров с 15-ти! Неточный удар Марко вызвал бурную реакцию Йоахима Лева.

25-я минута. После розыгрыша углового Озил опасно прострелил с правого края - Клозе не дотянулся до мяча.

24-я минута. Ройс бил метров с 13-ти в ближний нижний угол - Сифакис перевел мяч на угловой.

23-я минута. МОМЕНТ! Немцы прорвались по центру: Ройс вывел на ударную позицию Озила, но Месут пробил бесхитростно - во вратаря.

22-я минута. Вместо прогнозированного урагана от команды Лева мы видим ту же картину, которая была на триумфальном для греков Евро-2004: эллину удачно защищаются практически всей командой, пытаясь подловить фаворита на контратаке.

18-я минута. Пока Греции удается навязать Бундестим свою игру - вязкую и медленную.

16-я минута. Немцы контролируют мяч в центре поля, пытаясь найти пути к воротам Сифакиса. Хедира упал в штрафной после подачи с фланга - арбитр проигнорировал эпизод.

14-я минута. Озил подавал штрафной с правого фланга - точно на голову греческому защитнику. А Георгиос Самарас за систематические нарушения правил получил желтую карточку.

12-я минута. РОЙСА выводили на свидание с Сифакисом, однако удар у Марко не получился.

11-я минута. Кацуранис перехватил мяч в центре поля, последовал выход два в два, но Костас не сумел отдать точный пас на Салпингидиса.

9-я минута. Нойер опередил Салпингидиса, на которого последовала передача из глубины поля.

7-я минута. Макос пробил из-за штрафной - слишком слабо для Нойера.

6-я минута. Вновь Хедира атакует - в этот раз после его удар мяч улетел на трибуны.

5-я минута. Сифакис получил травму в результате столкновения с Клозе во время атаки с не засчитанным голом, докторам удалось поставить вратаря на ноги.

4-я минута. КЛОЗЕ забивает гол, но арбитр его не засчитывает из-за офсайда! ХЕДИРА пробил из-за штрафной, Сифакис отбил перед собой, а Мирослав добил мяч в сетку. Однако, по мнению бокового, 11-й номер Германии был в положении вне игры.

2-я минута. Шюррле прострелил с правого фланга, но Клозе пролетел мимо мяча!

1-я минута. Клозе попал в минимальный офсайд после передачи в разрез от Озила. Мирослав сегодня заменяет одного из лучших бомбардиров Евро Марио Гомеса.

Матч начался! Греки развели мяч с центра поля.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012онлайнтрансляциясборная Германиисборная ГрецииГермания Грециясчет Греция ГерманияГреция Германия