UA
 

Неудобные соперники. Анонс матча Испания - Франция

23 июня 2012, 13:30
0
44
Неудобные соперники. Анонс матча Испания - Франция
Фото: Официальный сайт Донбасс Арены
Французы уже привыкли к Донбасс Арене

В субботу, 23 июня, в Донецке в четвертьфинальном противостоянии Евро-2012 действующий чемпион Европы сборная Испании померяется силами с французами. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс этого матча.

Евро-2012. Четвертьфинал

Испания - Франция

Украина. Донецк. Донбасс Арена. Начало матча: 21:45

Арбитр: Никола Риццоли (Италия)

Телетрансляция - ТРК Украина, Футбол

Текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

Действующие чемпионы мира и Европы сыграют в очень важном матче с командой, которая является крайне неудобной для Испании - в шести официальных поединках Франция ни разу не уступила сопернику. Кстати, в истории сборной галлов был период великого Зидана, когда французы сначала выиграли Чемпионат мира, а за ним и Чемпионат Европы. Так что именно французам выпал шанс остановить Испанию на пути полного исторического доминирования - до сих пор ни одной команде не удавалось выиграть два европейских золота кряду.

АНАЛИТИКА: Україна має талант. Трогательное прощание с Хорватией ради встречи с Испанией и Италией

Занявшая второе место в плотной борьбе с Украиной сборная Франции является последней командой, которая нанесла поражение испанцам в важном матче финальных турниров - именно французы выбили в первом раунде плей-офф Чемпионата мира 2006 года Испанию. С тех пор все свои схватки на вылет Испания неизменно выигрывает. Финал Чемпионата Европы 1984 года, четвертьфинал Евро-2000, 1/8 финала ЧМ-2006 - вот тот список разочарований поклонников пиренейцев, матчи, в которых Франция огорчала их.

АНАЛИТИКА: Дренаж и Париж. Анализ матча Украина-Франция

Соперники встречались между собой 30 раз. Если учитывать товарищеские матчи, то тут небольшое преимущество на стороне Красной Фурии - на 13 побед Испании Франция ответила 11 выигрышами. Со времен ЧМ-2006 Испания выиграла три из четырех своих поединков. Зато в официальных матчах они могут похвастаться всего одной ничьей в шести случаях.

Сборная Франции этот групповой турнир вряд ли может занести себе в актив. Постоянная нацеленность на удары, это, конечно же, хорошо, но их и реализовывать надо. А так ничья с Англией, уверенная победа над Украиной и довольно неожиданный проигрыш Швеции в последнем туре привел к тому, что Франция не только заняла второе место в группе, но и прервала свою уникальную беспроигрышную серию из 23-х матчей, которая тянулась с поражения от Беларуси в первом матче отбора к Евро-2012.

ФОТО: Северное сияние. Швеция красиво побеждает Францию

Сборная Испании тоже начала турнир с гроссмейстерской ничьей с Италией, затем разгромила Ирландию и не захотела раскатать ничью 2:2 с Хорватией, по делу обыграв ее. Первое место в непростой группе и интересные перспективы в плей-офф.

Победитель этой пары в полуфинале сыграет с Португалией 27 июня в этом же Донецке. Для сборной Испании вопрос стартового состава, несмотря на очень звездный коллектив, решен практически на 100%. Единственная позиция, где может быть ротация - это кандидатура центрфорвада. Выйдет ли Фернандо Торрес, или место ложного наконечника займет Сеск Фабрегас - на игре команды это никак не скажется. Испания будет плясать от печки коллективного футбола.

ФОТО: Испания и Италия отцепляют Хорватию от Евро-2012

У Лорана Блана в этом плане дела обстоят потруднее. Во первых, у него не так уж и много игроков Реала и Барселоны в составе (один Бензема). Во-вторых, из-за двух желтых карточек дисквалифицирован основной центральный защитник Филипп Мексес. Его в составе заменит оборонец лондонского Арсенала Лоран Косельни, у которого за плечами в майке сборной всего три матча, и те - товарищеские. Зато после повреждения, полученного в матче с Украиной, восстановился Йоанн Кабай. Без него центральная зона Франции в последнем групповом матче со шведами напоминала проходной двор. Также будут в строю Самир Насри и Франк Рибери.

Испания - Франция: Текстовая онлайн-трансляция четвертьфинала Евро-2012

Ориентировочные составы:

Испания: Касильяс - Арбелоа, Рамос, Пике, Альба - Бускетс, Алонсо - Хави, Сильва, Иньеста, Торрес

Франция: Льорис - Дебюши, Косельни, Рами, Клиши - Диарра, Кабай - Насри, Менез, Рибери - Бензема

Прогноз СПОРТ bigmir)net: 1:1, победа Испании по пенальти

Александр Кривицкий, СПОРТ bigmir)net

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная Франциисборная ИспаниичетвертьфиналИспания-Франция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии