UA
 

Дик Адвокат: Меня абсолютно не волнует, что обо мне пишут в России

26 июня 2012, 16:49
0
8
Дик Адвокат: Меня абсолютно не волнует, что обо мне пишут в России
Фото: AP
Само равнодушие

Дик Адвокат, укрывшийся после провала сборной России на Евро-2012 в Голландии, заявил, что ему абсолютно все равно, что о нем говорят на месте прежней работы.

"В России есть журналисты, которые должны ежедневно что-то поставлять, о чем-то писать, чтобы получать зарплату. Они могут сделать репортаж про санитара, работающего в туалете. После этого на меня совсем не оказывает давление, когда кто-то пишет, что я должен больше тренировать своих футболистов", - говорит Адвокат.

ВИДЕО: Это ваши проблемы. Аршавин ругается с болельщиками

"Это то, о чем постоянно писали русские журналисты во время подготовки перед Евро: Вы должны дольше тренироваться. Меня также абсолютно не волнует, что обо мне пишут после вылета из турнира. Все это - часть футбола. Мне важно, чтобы в команде была здоровая атмосфера и нам удавалось показывать симпатичный футбол. Как тренер сделать чего-то большего я не в состоянии. Хотя были времена, когда меня реально волновало, что пишет пресса после таких обидных поражений", - сказал Адвокат.

АНАЛИТИКА: Почему Россия и Польша вылетели, а греки и чехи оказались в шоколаде

ВИДЕО: Понять и простить. Телевизионщики высмеяли сборную России

ВИДЕО: Один Аршавин - молодец или Вся правда от болельщиков

Напомним, сборная России провалила Евро-2012, не сумев выйти из самой слабой на турнире группы. Голландский тренер покинул лагерь сборной в Варшаве досрочно и не полетел с командой в Россию, а сразу же убыл в Нидерланды.

В России же общесвтенное мнение признало именно Адвоката виновным в провале и главной виной его было названо слабое физическое состояние игроков.

ВИДЕО: Чужие на празднике Евро. Сборная России покидает Польшу

ВИДЕО: Лидер сборной России рассказал, как ему стыдно

По материалам: Советский Спорт
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: РоссияЕвро-2012футболДик Адвокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии