UA
 

Лев рассказал об идиотизме в полуфинале Евро-2012

26 июня 2012, 19:09
0
10
Лев рассказал об идиотизме в полуфинале Евро-2012
Фото: AP
Так говорил Лев

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что предыдущие встречи сборных Германии и Италии не имеют никакого значения в преддверии матча команд в полуфинале Евро-2012, а также дал высокую оценку игре Андреа Пирло на нынешнем чемпионате Европы.

"В футболе нет понятия мести, это невозможно. Нельзя, например, никак изменить то, что произошло в 2006-м - те события уже в прошлом. Несколько наших игроков были и тогда в сборной, но ситуация теперь совсем другая, и прошлое не имеет для нас никакого значения", - цитирует Лева, разошедшегося во мнениях с самим Оливером Бирхоффом, Football Italia.

АНАЛИТИКА: Сапог сапогом. Как Италия победила Италию

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Пенальти, изменивший все. Италия побеждает Англию

ЖДЕМ: Онлайн-трансляция матча Германия - Италия

"Нужно сказать, что не только в игре с Англией, но и в других матчах Пирло явил нам своего рода возрождение. Мы-то думали, что в 2012 году он может быть немного староват, но он великолепный игрок, умнейший стратег, человек, который одним касанием может создать остроту", - считает Лев.

Возвращаясь к теме Пирло, Лев сказал: "Постараемся не дать ему сыграть. Приставить к нему персонального опекуна будет идиотизмом, он ведь играет по всему полю. Но мы знаем его стиль игры и постараемся не позволить ему сыграть".

Напомним, на чемпионате мира 2006 года немцы также встретились с итальянцами в полуфинале, тогда игра закончилась поражением сборной Германии со счетом 2:0.

Теперь сборной Италии предстоит в полуфинале встреча с главным фаворитом Евро-2012 - командой Германии. Эта игра состоится в четверг в Варшаве. текствоая трансляция поединка традиционно - на Вашем любимом СПОРТ bigmir)net.

По материалам: Спорт сегодня
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболИталияГерманияАндреа ПирлоГермания-ИталияИоаким Лев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии