UA
 

Остановить Фурию. Анонс матча Португалия - Испания

27 июня 2012, 12:21
0
15
Остановить Фурию. Анонс матча Португалия - Испания
Фото: АР
Испания продолжает впечатлять

В среду, 27 июня, в поединке Португалия – Испания определится первый финалист Евро-2012. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс этого поединка.

Евро-2012. Полуфинал

Португалия - Испания

Донецк. Донбасс-Арена. Начало матча: 21:45

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

ТВ-трансляция - ТРК Украина, канал Футбол

Текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

Восемь лет назад сборная Португалии минимально обыграла сборную Испании на домашнем чемпионате Европы. Через два года Красная фурия случайно проиграла Франции на ЧМ, после чего наконец-то наступила эра испанского футбола, доминирующего не только в Старом свете, но и во всем мире. Теперь сборная Португалии может завершить очередной цикл, помешав Испании повторить рекорд сборной ФРГ 70-х годов прошлого века - сыграть в трех финалах подряд.

ЖДЕМ: Онлайн-трансляция полуфинального матча  Португалия - Испания

На нынешнем Евро доминирование команды Дель Боске стало все больше вызывать раздражение. За исключением фанатов Испании немногие раз за разом готовы наблюдать игры удава с кроликом.

ФОТО: Южные гости. Португалия прибыла в Донецк

Что может противопоставить Португалия. В первую очередь разыгравшегося Криштиано Роналдо, который превратился в настоящего лидера и тянет свою команду к вожделенному трофею. В четырех матчах он нанес 30 ударов по воротам, правда, лишь три из них превратились в голы.  

Вопрос только в том, сумеют ли его партнеры отобрать мяч у испанской полузащиты. По данным Castrol Edge, точность передач Хави, Хаби Алонсо и Серхио Бускета достигает внушительных 91%. К их уровню приближается лишь Жоао Моутиньо, который уже отметился двумя голевыми передачами. 

ВИДЕО: Банда Криштиано. Прибытие сборной Португалии в Донецк

Остроты в горячее пиренейское дерби добавляет наличие по обе стороны баррикад внушительного числа представителей Реала и Барселоны. Пепе, Коэнтрао и Роналдо попытаются огорчить партнеров по клубу Касильяса, Арбелоа, Рамоса и Хаби Алонсо, а также доказать свое превосходство над каталонцами Пике, Бускетсом, Хави, Иньестой и Фабрегасом.

Последний раз в официальном матче Испания и Португалия встречались в ЮАР два года назад в 1/8 финала. Тогда будущие чемпионы, несмотря на скоромный счет 1:0, не оставили Роналдо и компании ни одного шанса. Однако в ноябре того же года португальцы успокоили душу, разгромив соседей в товарищеском матче со счетом 4:0. Дубль на свой счет записал Элдер Поштига, который сегодняшнюю игру пропустит из-за травмы.

ВИДЕО: Дело было в Лиссабоне. Как Португалия избила Испанию

Впрочем, заменивший его Уго Алмейда также умеет забивать Касильясу.

Ориентировочные составы:

Португалия: Руи Патрисиу - Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Коэнтрао - Велозу, Рауль Мейрелеш, Моутиньо - Нани, Криштиано Роналдо, Уго Алмейда

Испания: Касильяс - Арбелоа, Рамос, Пике, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Иньеста, Сильва - Фабрегас

Прогноз СПОРТ bigmir)net:

Португалия – Испания - 2:1

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная Португалиисборная ИспанииполуфиналПортугалия-Испания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии