UA
 

Игра на нервах: Испания вышла в финал Евро, добыв трудную победу над Португалией

27 июня 2012, 23:31
0
9
Игра на нервах: Испания вышла в финал Евро, добыв трудную победу над Португалией
Фото: АР
Португалия дала бой Испании, но проиграла

В среду, 27 июня, в Донецке был сыгран первый полуфинал Евро-2012, в котором сборная Испании добыла непростую победу над сборной Португалии.

Евро-2012. Полуфинал

Португалия - Испания - 0:0, по пенальти - 2:4

ВИДЕО: Вы - очевидец. Пенальти в матче Португалия - Испания

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Без Роналдо. Испания по пенальти одолела Португалию

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

С первых минут Португалия показала, что не позволит Испании спокойно вести свою игру. И хоть команда Дель Боске по статистике больше владела мячом, но соперник ни в чем не уступал действующим чемпионам мира и Европы.

Несмотря на то, что обе сборные имеют славу команд, любящих, а главное, умеющих атаковать, опасных моментов в основное время практически не было. При этом по воротам больше били Португальцы, но хотя бы раз заставить Касильяса вступить в игру им так и не удалось.

В первом овертайме активизировались испанцы. На 103-й минуте матча был создан первый по настоящему опасный момент: после прострела Альбы с близкого расстояния бил Иньетса, но великолепно сыграл вратарь сборной Португалии Руи Патрисиу.

В заключительной 15-минутке Педро выходил один на один с вратарем после паса Фабрегаса, но испанский форвард не сумел оторваться от защитников. Сборной Испании так и не удалось дожать Португалию в игровое время.

Таким образом, первого финалиста Евро-2012 определила серия пенальти. С первыми ударами в исполнении Хаби Алонсо и Моутиньо вратари справились. Далее испанцы (Иньеста, Пике, Рамос и Фабрегас) все свои удары реализовали, а вот португальцев подвел Бруну Алвеш, который попал в перекладину. Примечательно, что до Криштиано Роналдо, который должен был пробивать пятым, очередь так и не дошла.

Отметим, что сборная Испании повторила достижение сборной ФРГ 1970-х годов - Красная Фурия сыграет в трех финалах подряд. Соперником команды Дель Боске станет победитель пары Германия-Италия. Второй полуфинал состоится завтра в Варшаве.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Криштиано Роналдосборная Португалиисборная Испании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии