UA
 

Ломая традиции. Анонс матча Германия - Италия

28 июня 2012, 12:52
0
96

В четверг, 28 июня, в поединке Германии и Италии определится финалист Евро-2012. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс данного матча.

Полуфинал Евро-2012

Германия - Италия

Польша. Варшава. Стадион Народный. Начало матча: 21:45

Арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)

Телетрансляция: Перший національний, Футбол

Текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

ЖДЕМ: Онлайн-трансляция матча Германия - Италия

Германия выиграла 5 из 6 полуфинальных матчей чемпионатов Европы, но никогда еще в официальных поединках не побеждала сборную Италии. В семи матчах с немцами итальянцы добились четырех побед, среди них был домашний для Германии полуфинал Чемпионата Мира 2006 года и финал испанского чемпионата мира 1982 года.

В то же время и Италия в решающих поединках показывает свой класс - южане выиграли два из трех полуфиналов Евро, так ни разу и не забив в них.

Да и в этом турнире сборные являли собой полные противоположности. Германия выиграла все 4 матча, забив в общей сложности 9 голов. Итальянцы же победили всего лишь один раз - в последнем туре в матче со сборной Ирландии. Благодаря стараниям Испании, не скатавшей с Хорватией результативную ничью, и великолепной игре Буффона и Пирло, на пару выигравших серию пенальти против Англии, Италия, которая перед турниром трижды подряд терпела поражения в контрольных матчах (в том числе и домашнем с Россией - 0:3), сейчас находится в полуфинале.

АНАЛИТИКА: Бежал, но очередь не дошла. Анализ матча Португалия - Испания

И не выглядит там мальчиками для битья - Андреа Пирло является истинным лидером команды, нестареющим ее мотором. А нападающие Кассано, Балотелли и Ди Натале способны доставить проблем любой обороне.

Сборная Германии подтвердила статус одного из главных фаворитов Евро, став единственной командой на турнире, которая пока что выигрывала во всех своих матчах.

И это при том, что будущие звезды европейского футбола Гетце и Ройс могут рассчитывать лишь на кратковременное пребывание на поле. Озил и компания стали играть в немного более закрытый футбол, но теперь у них есть на острие Марио Гомес - игрок, способный родить гол буквально из ничего, этакая реинкарнация Герда Мюллера.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Пенальти, изменивший все. Италия побеждает Англию

На ЧМ-2010 великолепно выглядел Швайнтайгер, сейчас же в лидеры полузащиты выбился Сами Хедира - два года в руках Моуриньо родили из этого футболиста настоящего мастера, способного быстро и качественно разгонять свои и гасить чужие атаки. Как только Бастиан восстановит свои оптимальные кондиции, Германию будет очень трудно одолеть в центре поля. Может быть, команда Лева как раз получит то чуть-чуть, чего не хватило им два года назад для победы в полуфинале.

В прошлом матче Йоахим Лев изрядно повеселил и озадачил публику, убрав сразу троих важных игроков стартового состава Мюллера, Подольски и Гомеса. Но Бундестим даже не заметил подмену, по делу переиграв Грецию.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Не злите немцев. Германия уверенно побеждает Грецию 

Так что у наставника Италии появилось больше забот - во-первых, и игроки отдохнули, во-вторых, если у них такие запасные, тот как играть в концовке матча.

ФОТО: Ахтунг. Подруга игрока сборной Германии, испугавшая чиновников своей сексуальностью

В матче с Хорватией и Испанией Италия поплатилась за то, что, выйдя вперед по счету, прижималась к своим воротам и получала гол. У Англии такого не получилось, но серия пенальти - это лотерея. И не всегда итальянцам в ней везет. Есть проблемы и в составе - Кристиан Маджо дисквалифицирован, так что вариативность игры пострадает. А если еще и де Росси не восстановится после повреждения - вообще может быть плохо. Зато может вернуться Кьеллини.

Ориентировочные составы:

Германия: Нойер - Боатенг, Бадштубер, Хуммельс, Лам - Хедира, Швайнштайгер - Озил, Мюллер, Подольски - Гомес

Италия: Буффон - Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Пирло, Маркизио, де Росси - Монтоливо, Кассано, Ди Натале

Прогноз СПОРТ bigmir)net

Германия  - Италия - 2:1

 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная Италиисборная ГерманииполуфиналГермания-Италия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии