UA
 

Леоненко назвал факторы успеха сборной Италии в матче с немцами

29 июня 2012, 20:14
0
15
Леоненко назвал факторы успеха сборной Италии в матче с немцами
Фото: телеканал 2+2
Итальянцы порадовали Леоненко

Ветеран киевского Динамо сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал исход полуфинального матча Евро-2012 между сборными Италии и Германии.

О поединке: Оправдал ли матч мои ожидания? Думаю, что да! Игра, по сути, была равной, соперники не боялись друг друга, бились за каждый мяч.

О неудаче сборной Германии: Немцы совершили две грубые ошибки, и по этой причине проиграли. Многие отмечают, что на нынешнем чемпионате Европы имела место недооценка Скуадры Адзурры, но я так не считаю, поскольку Италия есть Италия, расслабленность в игре с таким соперником сродни самоубийству.

О сборной Италии: Я считаю, что успех подопечные Чезаре Пранделли кроется в двух футболистах Ювентуса: Андреа Пирло и Джанлуиджи Буффоне, которые пребывают в превосходной форме и, по моему мнению, являются залогом успеха своей команды.

К тому же оборона итальянской сборной составлена преимущественно из футболистов того же Ювентуса, и игроки защитной линии прекрасно взаимодействуют между собой, очень редко допуская ошибки.

Наставник итальянцев избрал атакующий стиль игры, и стоит отметить, что он приносит плоды, благодаря Марио Балотелли.

О Балотелли: Этот негодяй, как его называют, вчера выглядел великолепно, двумя голами похоронив надежды Германии на выход в финале Евро.

По материалам: faeri.ru
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: сборная ИталииВиктор ЛеоненкоГермания-Италия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии