UA
 

СМИ: Глава МИД Польши приедет на финал Евро-2012 в Киев

Корреспондент.net,  30 июня 2012, 17:15
0
13
СМИ: Глава МИД Польши приедет на финал Евро-2012 в Киев
Фото: АР
Радослав Сикорский приедет в Киев на финал Евро

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский будет смотреть финальный матч нынешнего чемпионата Европы по футболу на НСК Олимпийский в Киеве.

Об этом он сказал польской радиостанции RMF FM.

Он отметил, что поедет в Киев благодаря приглашению Президента Польши Бронислава Коморовского, отметив, что он будет единственным представителем польского правительства на этом матче.

Сикорский сказал, что глава Польского государства во время завтрашнего разговора с Президентом Украины Виктором Януковичем планирует обсудить дело осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

”Это зависит от Виктора Януковича, с которым собственно наш Президент завтра будет разговаривать”, - сказал он, отвечая на вопрос, есть ли шанс на освобождение бывшего главы правительства Украины.

Глава польского МИД также сказал, что не видит проблемы в том, что на трибуне вип-зрителей финала Евро 2012 будет Президент Беларуси Александр Лукашенко. ”На Олимпиаде в Китае был весь мир, на Олимпиаде в Лондоне вскоре будет весь мир. Мы были той страной, которая призывала не смешивать политику и спорт, поэтому будем последовательными”, - сказал он.
В то же время он отметил, что во время своего визита в Киев не планирует переговоров с белорусским лидером.

Как сообщалось, 1 июля Президент Украины Виктор Янукович проведет официальную встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским. Кроме того, президенты посетят финальный матч Eврo-2012, который состоится 1 июля на НСК Олимпийский в Киеве.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012КиевПольша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии