Балотелли стал самым популярным игроком финала Евро-2012 по запросам в интернете

5 июля 2012, 12:27
0
31
Балотелли стал самым популярным футболистом финала

Футболист сборной Италии Марио Балотелли стал самым популярным игроком финального матча Чемпионата Европы 2012 года у пользователей Яндекс, несмотря на то, что не забил ни одного гола, сообщает пресс-служба поисковой системы.

Благодаря дублю скандально известного по своему поведению на поле и вне его форварда Манчестер Сити сборная Италии обыграла одного из главных фаворитов Евро-2012 - сборную Германии в полуфинале (2:1) и вышла в финал, где уступила действующим Чемпионам Европы испанцам со счетом 0:4.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Viva Espana. Триумф сборной Испании на Евро-2012

После того, как комментатор упомянул в эфире про фотографию Балотелли с его приемной матерью, которой он посвятил оба гола в ворота немцев, количество запросов с его фамилией выросло в шесть раз.

На втором месте по числу запросов оказался нападающий испанцев Фернандо Торрес, вышедший на замену вместо Сеска Фабрегаса на 75-й минуте игры и менее, чем через 10 минут поразивший ворота итальянцев, а также отдавший голевую передачу, приведшую к четвертому голу.

Я тут был. UEFA предлагает болельщикам найти себя на трибунах матчей Евро-2012

Далее расположились вратари обоих команд - Джанлуиджи Буффон (Италия) и Икер Касильяс (Испания), а также легендарный полузащитник итальянцев Андреа Пирло. Причем пользователи поисковика интересовались не только карьерой футболистов, но и их личной жизнью.

В целом за время проведения Чемпионата с 8 июня по 1 июля Яндексу задали более 7,5 миллионов запросов про Евро-2012. Наибольший интерес вызывали сборные России и Украины, после невыхода которых в плей-офф среднее количество футбольных запросов сократилось в 2,5 раза.

Напомним, в финале Евро-2012 сборная Испании разгромила команду Италии со счетом 4:0.

По материалам: Р-Спорт
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу