UA
 

Ющенко занялся организацией Евро-2012

Корреспондент.net,  19 апреля 2007, 14:54
0
10

Президент Украины Виктор Ющенко планирует в ближайшее время собрать оргкомитет по подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом глава государства сказал во время встречи с членами делегации Украины, которые представляли нашу страну на отборочном тендере, - президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом, советником Президента Украины Виталием Кличко и главным тренером национальной сборной команды Украины по футболу Олегом Блохиным.

Усилия футбольных властей увенчались успехом (Reuters)

 
Ющенко отметил, что это - чрезвычайное событие, и он счастлив от решения УЕФА. Он также назвал победу Украины и Польши уникальным позитивом. Президент убежден, что это принесет нашей стране не только материальную выгоду - по оценкам экспертов, более 3 млрд. долларов - а главное: это даст возможность более глубокой интеграции Украины в европейское сообщество.

"Это дополнительный стимул, чтобы миллионы раз повторялось слово Украина во всех европейских кабинетах, - сказал Президент.

Суркис поддержал тезис Президента, что нельзя почивать на лаврах, поскольку это может привести к негативным последствиям, вплоть до отмены решения. Но он убежден, что этого не случится.

Григорий Суркис выразил уверенность, что политическая элита, бизнес, все общество объединится вокруг проведения чемпионата.
Виталий Кличко, в свою очередь, отметил, что это событие еще не оценено в Украине. Он рассказал, к какому "взрыву" привел Чемпионат мира по футболу в Германии 2006 года. По его словам, это действительно объединило страну.

НСК Олимпийский - головная боль в центре Киева (АР)

 
Все присутствующие выразили надежду, что Евро-2012 объединит и Украину. Олег Блохин пообещал, что это будет один из лучших чемпионатов Европы по футболу.

Также в ходе встречи члены украинской делегации отмечали важную роль приезда на презентацию президентов Украины и Польши. "Для них (УЕФА - ред.) это был шок", - сказал Блохин. А по мнению Григория Суркиса, это продемонстрировало, что высшие должностные лица государства заинтересованы в проведении такого чемпионата в их странах и выступают гарантами надлежащей организации и проведения этого мероприятия.

Президент Украины также поблагодарил делегацию за огромную работу. Особая благодарность в ходе встречи звучала в адрес Григория Суркиса.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии