UA
 

Ющенко жестко раскритиковал подготовку к Евро-2012

Корреспондент.net,  8 февраля 2008, 12:20
0
48
Ющенко жестко раскритиковал подготовку к Евро-2012
Фото: president.gov.ua
Ющенко остался очень недоволен отчетами о подготовке к Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко допускает увольнение ответственных за подготовку к ЧЕ-2012 должностных лиц из-за неисполнения поручений Координационного совета.

Об этом он сообщил в вступительном слове заседания Координационного совета.

Ющенко подчеркнул, что недопустимо давать на Совете поручение разработать определенные планы по подготовке к чемпионату, поскольку необходимо представлять уже разработанные документы на утверждение и отчитываться по исполнению предыдущих решений Координационного совета.

"Люди, которые не исполняют эти протоколы, не будут сидеть за этим круглым столом", - сказал Президент.

Ющенко раскритиковал центральные и местные органы власти за то, что до сих пор не разработаны все необходимые программы по подготовке к чемпионату Европы. В частности, из 19 необходимых отраслевых программ подготовлено только 9, из 26 региональных программ подготовлены 10.

Также Президент Украины потребовал от правительства представить на утверждение Координационного совета общенациональный план подготовки к Евро-2012.

"Предлагаю, первый вопрос сегодня, поставить утверждение плана
мероприятий по подготовке к финальной части чемпионата Европы. Если кто-то не готов, пожалуйста, или отставка или административное взыскание", - сказал Президент.

Ющенко призвал ускорить работу по обустройству границ с Польшей,
поскольку Украина теряет свою привлекательность как транзитное государство. Президент отметил, что к 2012 году западная граница Украины должна встретить приезжающих на чемпионат Европы туристов на надлежащем уровне инфраструктуры.

Ющенко обратил внимание членов Координационного совета на решение недавно проведенного исполкома УЕФА, в котором отмечает отставание Украины и Польши от намеченных планов подготовки и рекомендует немедленно областям обеих стран активизировать свою работу в этой сфере. "Есть тотальное отставание во всех уровнях власти", - сказал Президент.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии