UA
 

Киевсовет будет проводить сессии с участием жителей столицы

Корреспондент.net,  29 октября 2009, 13:46
0
10
Киевсовет будет проводить сессии с участием жителей столицы
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В КГГА будут проводить сессии с участием жителей Киева

Киевский городской совет планирует ввести в практику своей работы проведение специальных пленарных заседаний, на которых будут заслушивать проблемы обществ, организаций и ассоциаций Киева.

Об этом заявили председатели фракций Блока Юлии Тимошенко Татьяна Мелихова, Блока Николая Катеринчука Алексей Резников и лидер блока своего имени Виталий Кличко.

По их словам, к такому решению пришли лидеры всех фракций Киевсовета на согласительном совете, который состоялся во время перерыва в заседании сессии.

"Мы договорились проводить отдельные пленарные заседания сессии Киевсовета, чтобы люди могли озвучить свои проблемы", сказала Мелихова.

Резников обозначил, что ориентировочная дата проведения первого такого заседания - 26 ноября этого года.

По его словам, эти специальные сессии по формату будут напоминать парламентские слушания.

На них, кроме депутатов, будут присутствовать представители Киевской городской государственной администрации, чтобы при необходимости сразу отвечать на вопросы, которые могут возникнуть у горожан.

Виталий Кличко, в свою очередь, отметил, что это компромиссное решение между фракциями Киевсовета, утверждая, что лично он не верит в реальное решение проблем горожан при помощи этих слушаний. Он также пригласил активистов пикетирующих принять участие в заседании согласительного совета.

В связи с найденным компромиссом по поводу формы заслушивания горожан на сессиях Блок Кличко намерен разблокировать трибуну в сессионном зале после окончания перерыва.

Напомним, что на сегодняшнем заседании сессии Киевсовета почти 15 депутатов от фракции блока Виталия Кличко заблокировали трибуну в сессионном зале совета.

После этого, Довгий объявил перерыв и призвал лидеров фракций провести согласительный совет.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевсоветКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии