UA
 

В Киеве появится новый вид парковок

Корреспондент.net,  28 мая 2010, 15:49
0
23
В Киеве появится новый вид парковок
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Мэрия обещает решить проблему с парковкой в столице

В Киеве на Столичном шоссе, 96, презентовали пилотный проект высотно-лифтового автопаркинга отечественного производства.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, в мероприятии принял участие первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Заммэра отметил, что парковка автотранспорта на сегодня является одной из наиболее актуальных проблем Киева.

"Сейчас в столице насчитывается свыше миллиона автомобилей, и эта цифра постоянно растет. Существующее количество парковочных мест не удовлетворяет потребности жителей и гостей столицы. Особенно остро этот вопрос встает в рамках подготовки Киева к проведению финальной части чемпионата Евро-2012. Поэтому построение многоуровневых лифтовых парковочных систем призвана стать одним из путей решения проблемы дефицита парковочных мест в крупных городах, в частности, в Киеве ", - отметил Голубченко.

Презентованный проект был разработан ООО Институт парковочных систем. Новый пятиэтажный компактный паркинг длиной 18 и шириной 10 метров рассчитан на 29 машино-мест.

"Я думаю, первые такие парковки появятся в Киеве в 2011 году. Сейчас мы уже определили 14 земельных участков, пригодных для размещения автопаркингов. Хочу подчеркнуть, что это будут на 100% инвестиционные проекты", - отметил Голубченко.

По его словам, место в таком автопаркинге отечественного производства будет стоить в три раза дешевле, чем аналогичное место в паркингах зарубежного производства.

Голубченко также сообщил, что районные в Киеве госадминистрации изучают возможности строительства на своих территориях наземных и подземных паркингов. В дальнейшем, при условии согласия жильцов домов, будет рассматриваться возможность сооружения высотно-лифтовых автопаркингов на придомовых территориях.

Напомним, в апреле состоялось выездное совещание рабочей группы по реализации программы строительства многоуровневых паркингов на улице Бальзака в Киеве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевтранспортКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии