UA
 

Запуск киевского речного трамвая перенесли

Корреспондент.net,  22 июня 2010, 11:43
0
19
Запуск киевского речного трамвая перенесли
Фото: kmv.gov.ua
Окончательную дату запуска пречного трамвая предприятие не называет

Как сообщил заместитель коммерческого директора КП Плесо по связям с общественностью Михаил Чобану, запуск речного трамвайчика запланирован на конец этого месяца, пишет в своем сегодняшнем номере газета Комсомольская правда в Украине.

Как отмечает издание, окончательную дату запуска предприятие пока не называет.

"На сегодняшний день ведутся завершающие ремонтные работы на новой станции Наводницкий парк, которая находится возле памятника основателям Киева. Как только мы оборудуем эту станцию, запустим трамвай", - сказал Чобану.

Чобану также сообщил, что сейчас ведутся ремонтные работы и по обновлению понтона на Березняках. Понтон установят возле частного ресторана.

"Раньше администрация ресторана негативно относилась к размещению понтона возле своего комплекса. Мы сейчас ведем с ними переговоры, и, думаю, все завершится хорошо", - сказал Чобану.

Как сказали, сначала будет ходить только один трамвайчик: в 18:00 трамвай отчалит с причала №7 Почтовой площади и в 18:30 прибывает на Березняки, а через 10 минут - в Наводницкий парк. В 19:00 судно отчалит на Почтовую, куда прибудет в 19:20. На Оболонь с седьмого причала речтрамвай стартует в 19:30. Через полчаса прибудет на Оболонь. Затем вернется обратно. В Гидропарк и обратно водный транспорт будет курсировать целый день, отмечает издание.

В мэрии утвердили новые цены на проезд на речном трамвае. Так, стоимость проезда на речтрамвае будет стоить 15 гривен, а детям до 7 лет и льготникам - бесплатно.

Как сообщалось, запуск муниципального речного трамвая должен был состоятся 18 июня.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиевтранспортКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии