UA
 

Попов оценил работу команды Черновецкого

Корреспондент.net,  29 июля 2010, 22:01
0
23
Попов оценил работу команды Черновецкого
Фото: Фото Корреспондент
Попов расценил работу команды Черновецкого как неэффективную

Исполняющий обязанности главы Киевской горадминистрации расценил работу команды Леонида Черновецкого как неэффективную.

Об этом Попов заявил, выступая на 5-м канале.

"На самом деле ситуация очень запущена, и характерным примером, по моему мнению, является характеристика финансового состояния бюджета", - заявил он.

"Мы имеем бюджет Киева 19,9 млрд. грн, и на сегодняшний день - уже 8 млрд грн внешнего долга. Если мы возьмем любое коммунальное предприятие, то увидим, что там есть свои долги, свои обязательства по кредитам. То есть реально мы сегодня имеем долги за 10-12 млрд. грн. Это очень негативный показатель, и он подчеркивает то, что все же неэффективно работала исполнительная ветвь власти", - подчеркнул он.

На самом деле ситуация очень запущена, и характерным примером, по моему мнению, является характеристика финансового состояния бюджета
Вместе с тем, и.о.главы Киевской горадминистрации выразил уверенность, что новой команде столичной мэрии удастся стабилизировать ситуацию.

"Я уверен, что это будет решено. Сегодня в Киевской горадминимстрации есть эффективно работающая исполнительная власть. Мы обязательно стабилизируем ситуацию, нормально войдем в отопительный сезон", - сказал он.

Так, свою первостепенную задачу новая команда видит в том, чтобы "разобраться с теми возможными злоупотреблениями и нарушенями, которые возможно имели место".

"Новые заместители и руководители Киевской горадминистрации, и я в том числе, имеем перед собой цель поднять спорные объекты, найти их, и мы сделаем шаги, чтобы вернуть их в собственность территориальной общины", - отметил Попов.

По его словам, "город имеет много пассивов, то есть внешних обязательств – кредитов, которые брались, и практически не имеет активов".

Я уверен, что это будет решено. Сегодня в Киевской горадминимстрации есть эффективно работающая исполнительная власть. Мы обязательно стабилизируем ситуацию, нормально войдем в отопительный сезон
"Активы, по нашему мнению, были отчуждены не так, как было необходимо. Для этого есть правоохранительные органы, для этого есть закон, и мы знаем такие объекты, мы их выявили, мы подали предложения для того, чтобы в том числе и правоохранители подсказали нам, как в этих случаях необходимо действовать", - отметил он.

"Думаю, некоторые акции, которые провели правоохранительные органы, были направлены в том числе и на то, чтобы решить и эту проблему", - добавил и.и. главы столичной горадминистрации.

"Я уверен, что обязательно будет позитивный результат, и обязательно будут не только процессуальные действия – будут и ответчики за те возможные противоправные действия, которые до этого времени происходили", - сказал он.

На вопрос о том, будет ли кто-то привлечен к уголовной ответственности, Попов сказал: "Я думаю, каждый понимает, что между процессуальным действием и приговором суда или проведением следствия есть определенное длительное время, поэтому это время как раз сегодня и есть, идут соответствующие действия правоохранительных органов".

Уверен, что обязательно будет позитивный результат, и обязательно будут не только процессуальные действия – будут и ответчики за те возможные противоправные действия, которые до этого времени происходили
Отвечая на вопрос, готовится ли Партия регионов к местным выборам в Киева, Попов заявил, что у него "на политику просто нет времени, даже если бы он этого очень хотел".

"У меня нет задания быть активным участником политических процессов, в том числе и выборных", - добавил он.

Напомним, что 15 июня, министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов был назначен первым заместителем председателя Киевской горгосадминистрации вместо Анатолия Голубченко. Вице-премьер-министр Андрей Клюев сообщил, что кандидатура Попова на данную должность согласована с президентом Украины Виктором Януковичем и Кабинетом министров.

Исполнение обязанностей главы КГГА возложено на Александра Попова в связи с тем, что мэр Киева Леонид Черновецкий ушел в отпуск до сентября.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЧерновецкийКГГАПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии