UA
 

На Корреспондент.net стартовал видеоблог о жизни Киева

Корреспондент.net,  21 сентября 2010, 14:05
0
30
На Корреспондент.net стартовал видеоблог о жизни Киева
Фото: Киевкаст
Киевкаст - видеоблог о жизни, достопримечательностях и людях Киева

На портале гражданской журналистики Я-Корреспондент новостного сайта Корреспондент.net стартовал видеоблог Киевкаст, посвященный повседневной жизни, интересным событиям и достопримечательностям Киева.

В выпусках Киевкаст на специальной страничке портала Я-Корреспондент столица Украины предстает не только как город с богатым историческим наследием, но и как современный мегаполис во всем многообразии его жизни: деловой, культурной, развлекательной. Авторы и ведущие проекта, Аня Юрченко и Даша Росюк, рассказывают о самых красивых местах Киева, значимых событиях в жизни города, и необычных людях, живущих в столице. Формат видеоблога позволяет пользователям Я-Корреспондент не просто узнать о Киеве много нового, но и увидеть это воочию.

Уже сейчас на странице Киевкаст можно посмотреть репортажи с фестивалей I love Kiev и ГогольFEST, видеоблоги-экскурсии по паркам Киева и Татарским холмам, мастер-классы по вейкбордингу и катанию на роликах, а также видео-обзор летних террас столичных кафе.

Новые сюжеты в видеоблоге Киевкаст будут появляться каждую пятницу, и со временем, по замыслу авторов, станут площадкой для создания сообщества людей, которые живут в Киеве, интересуются жизнью столицы и просто любят этот город.

“Нам бы хотелось, чтобы идея городских видеоблогов стала популярной по всей Украине и со временем в не только в Киеве появились энтузиасты, которым интересно показывать свой город. Надеемся, что вместе с Корреспондент.net эти планы уже скоро станут реальностью” – отметили, комментируя запуск видеоблога, его авторы и ведущие Аня Юрченко и Даша Росюк.

Узнать больше о видеоблогах на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент и завести собственный видеоблог можно, зайдя на страницу Подсказки начинающим, созданную специально для видеоблогеров-новичков.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевжизньблогвидеоКиевкастKyivcast
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии