UA
 

Столичная милиция задержала за взяточничество чиновника КГГА

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 12:12
0
10
Столичная милиция задержала за взяточничество чиновника КГГА
Фото: Reuters

Сотрудники столичной милиции задержали чиновника Главного управления по контролю над благоустройством Киевской горгосадминистрации во время получения взятки.

Как говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве, в Подольское райуправление столичной милиции обратился с заявлением представитель одного из субъектов хозяйственной деятельности и сообщил, что чиновник КГГА требует взятку за непривлечение к административной ответственности за незаконное расположение пристройки (предприниматель хотел расширить хозяйственную площадь за счет достройки балкона).

"Прямо во время передачи денег на улице Светлицкого работники Подольского райуправления задержали 40-летнего специалиста первой категории из КП Киевблагоустройство. Он требовал взятку в размере 500 гривен за несоставление административного протокола о незаконном строительстве", - сообщил начальник ЦОС главка МВД в Киеве Владимир Полищук.

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Напомним, в октябре заместитель начальника Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Киеве и Киевской области приговорен к девяти годам тюрьмы.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрациявзяткачиновник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии