UA
 

Елку в центре Киева хотят украсить советскими игрушками и камнями Сваровски

Корреспондент.net,  15 ноября 2010, 14:46
0
31
Елку в центре Киева хотят украсить советскими игрушками и камнями Сваровски
Фото: Reuters
Мэрия: Инвесторы предлагают украсить главную елку страны украшениями со стразами Сваровски

До 15 декабря на Майдане Незалежности в Киеве завершат установку новогодней елки, которую по традиции зажгут 18 декабря. Как пишет газета Сегодня, главную елку страны планируется украсить национальными орнаментами, игрушками из СССР и камнями Сваровски.

"Главная идея - ретроелка. На ней будут как елочные шары из стекла, так и картонные игрушки а-ля пятидесятые", - рассказал глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры Александр Бригинец.

В то же время, в мэрии отметили, что в оформлении елки будут принимать участие инвесторы, которые предлагают украсить главную елку страны украшениями со стразами Сваровски.

Правда, конкурс пока не закончился и не исключено, что это такое оформление не осуществят.

Кроме игрушек-кроликов (2011 год по китайскому гороскопу - год Кролика), на елку повесят украшения с национальной символикой, сделанные из стекла.

"Это главная елка страны, а потому должны присутствовать национальные мотивы. Сейчас делают большие светодиодные круги с национальной символикой и народными орнаментами - всего будет использовано порядка 80-ти орнаментальных мотивов. Эти украшения используем и на следующий год", - говорит Бригинец.

В этом году елку, как и в прошлом, сделают из 1600-2400 сосен.

Как пишет издание, в этот раз новогоднее дерево крутиться не будет, так как конструкция нуждается в капитальном ремонте, а на это власти средства выделять не будут.

Напомним, в столичной мэрии 1 ноября стартовали два конкурса на лучший "наряд" для елки, которую традиционно установят на Майдане Незалежности, а также на самодельную новогоднюю игрушку.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевпраздникиНовый годдрагоценностиигрушкиелка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии