UA
 

В декабре милиция передаст в суд дела в отношении чиновников столичной мэрии

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 12:34
0
27
В декабре милиция передаст в суд дела в отношении чиновников столичной мэрии
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Уголовные дела связаны с растратой средств столичного бюджета в строительной и коммунальной сферах

Киевская милиция в данный момент расследует четыре уголовных дела, возбужденных по результатам проверки структурных подразделений КГГА, пишет газета Зеркало недели со ссылкой на пресс-службу столичного главка.

Как пишет издание, уголовные дела связаны с растратой средств столичного бюджета в строительной и коммунальной сферах. Следствие планирует передать дела в суд в декабре.

В частности, идет расследование дела относительно служащих КП Киевзембуд по факту завладения имуществом коммунального предприятия на сумму 10 млн гривен. В ходе расследования возбуждено дело относительно заместителя директора КП, он объявлен в розыск.

Кроме этого, КП Киевжилспецэксплуатация заключило договор с неназванным обществом с ограниченной ответственностью на замену лифтов в Шевченковском и Голосеевском районах. ООО получило восемь миллионов гривен, однако замену лифтов не провело. Милиция разбирается в роли чиновников и предпринимателей. В отношении директора ООО и одного из руководителей КП ведутся следственные действия.

Еще два дела открыто относительно махинаций при строительстве линии скоростного трамвая, в одном случае речь идет о 23 млн гривен, в другом - о 850 тысяч гривен.

Как сообщалось, в сентябре, Служба безопасности Украины начала расследовать пять уголовных дел по фактам совершения преступлений чиновниками Киевской горгосадминистрации.

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии