UA
 

Попов заявил, что переход Киевэнерго в частные руки не отразится на энергоснабжении столицы

Корреспондент.net,  26 ноября 2010, 11:59
0
23
Попов заявил, что переход Киевэнерго в частные руки не отразится на энергоснабжении столицы
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Попов: Наилучшим вариантом сотрудничества между городом и компанией является передача сетей в концессию

Возможная продажа государственного пакета акций АК Киевэнерго не отразится на энергоснабжении Киева, уверен глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Этот вопрос для нас не принципиален", - заявил Попов в своем интервью.

"Киевэнерго сегодня - это компания, которая производит электроэнергию и тепловую энергию, и какая разница, какой она формы собственности, важнее - в чьих руках находятся сети", - добавил Попов.

По мнению главы КГГА, "тот, кто является собственником сетей, и определяет перспективы дальнейшего сотрудничества, развития".

"Это очень серьезный рычаг. Поэтому сети - есть и будут коммунальными. Это для меня принципиальный вопрос", - подчеркнул Попов.

При этом он в очередной раз отметил, что ни город, ни Киевэнерго "не заинтересованы работать в условиях подписанного много лет назад договора аренды, который заключен до 2017 года".

Наилучшим вариантом взаимовыгодного сотрудничества между городом и компанией является передача сетей в концессию, и сейчас этот вопрос активно прорабатывается, отметил Попов.

Как сообщалось, в начале ноября при КГГА создана рабочая группа по изучению вопроса передачи в концессию объектов электроэнергетики и объектов в сфере теплоснабжения, которые входят в коммунальную собственность территориальной общины города.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии