UA
 

Фотогалерея: Свободу Джулиану Ассанжу! Посольство США в Киеве пикетировали поклонники WikiLeaks

Корреспондент.net,  7 декабря 2010, 17:07
0
27
Фотогалерея: Свободу Джулиану Ассанжу! Посольство США в Киеве пикетировали поклонники WikiLeaks
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Пикетчики выдвинули Госдепу США ультиматум с требованием прекратить атаки на сайт WikiLeaks и преследование Ассанжа

Во вторник, 7 декабря, несколько десятков сторонников Интернет партии Украины провели у стен посольства США в Киеве пикет с требованием прекратить преследование Джулиана Ассанжа - владельца скандально известного сайта WikiLeaks, опубликовавшего секретные документы Пентагона и Госдепартамента США.

Активисты с плакатами "Интернет – это свобода!", "Интернет – убийца цензуры!", "Свободу Джулиану Ассанжу!", "Все тайное станет явным" и ноутбуками в руках выдвинули Государственному департаменту Соединенных штатов Америки ультиматум с требованием прекратить DDOS-атаки на сайт WikiLeaks и обратились к Министру иностранных дел Украины Константину Грищенко с просьбой в случае необходимости предоставить Ассанжу политическое и техническое убежище в стране.

Тем временем сам Ассанж,  европейский ордер на арест которого по запросу шведской прокуратуры к Интерполу получили накануне британские власти, во вторник добровольно явился в Скотланд-Ярд и был арестован по обвинению в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Вечером Ассанж прибыл в магистратский суд лондонского района Вестминстер, где будет определен дальнейший порядок рассмотрения шведского запроса об экстрадиции.

Репортаж с баррикад украинских поклонников одиозного интернет-деятеля - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

СПЕЦТЕМА: Разоблачения WikiLeaks
ТЕГИ: интернетУкраина-СШАскандалпикетWikiLeaksАссанж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии