UA
 

Активисты Свободы хотели помешать акции протеста сексменьшинств

Корреспондент.net,  11 декабря 2010, 13:42
0
48
Активисты Свободы хотели помешать акции протеста сексменьшинств
Фото: Фото предоставлено организацией Инсайт
ВО Свобода намеревалась воспрепятствовать проведению акции против проявления гомофобии в Киеве, однако участники акции поменяли дислокацию и провели мероприятие

Активисты ВО Свобода заявили, что намеревались воспрепятствовать проведению акции против проявления гомофобии в центе Киева в субботу, 11 декабря, однако, по их словам, акция представителей сексменьшинств так и не состоялась. Между между тем, активисты организации, представляющих интересы сексуальных меньшинств в Украине, провели акцию.

Как сообщил один из активистов объединения ВО Свобода, Свобода получила информацию, что в субботу 11 декабря на Арсенальной площади в Киеве запланирована акция представителей организации сексменшинств против проявления гомобофии и решили воспрепятствовать проведению этого мероприятия.

Однако, по словам собеседника агентства Интерфакс-Украина, придя утром в субботу на Арсенальную площадь, активисты Свободы увидели, что запланированная акция сексменьшинств не состоялась.

Мероприятие, между тем, состоялось. Участники акции планировали собраться у станции метро Арсенальная, однако, узнав, что заявку на проведение акции в этом месте подали активисты Всеукраинского объединения Свобода, решившие помешать шествию, участники решили встретиться возле станции метро Крещатик.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевсексменьшинстваВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии