UA
 

В феврале киевляне получат новые бланки для оплаты жилкомуслуг

Корреспондент.net,  31 января 2011, 17:28
0
35
В феврале киевляне получат новые бланки для оплаты жилкомуслуг
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

В феврале киевляне получат новые бланки счета на оплату за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации со ссылкой на КП Главный информационно-вычислительный центр.

Счета на уплату за жилищно-коммунальные услуги за январь 2011 года будут напечатаны со следующими изменениями: в счете дополнительно будет указана информация о дате оплаты за жилищно-коммунальные услуги за предыдущий месяц; будет указана общая сумма, оплаченная потребителем за ЖКУ за предыдущий месяц, и дополнительно указаны суммы по квартирным счетчикам. Также в платежке будут приведены тарифы, которые использовались при начислении суммы за каждую услугу, а также будет напечатана информация "для корректного использования переплаты".

В ГИВЦ отмечают, что по желанию владельца лицевого счета и при наличии соответствующего заявления в жилищную организацию, в счетах, которые не вкладываются в конверты, могут печататься ФИО (фамилия, имя, отчество) потребителя.

Для обеспечения благоприятных условий оплаты жителями города за жилищно-коммунальные услуги, КП Главный информационно-вычислительный центр обратилось к руководству ОАО Ощадбанк с просьбой обеспечить максимально возможное количество рабочих мест операторов по приему коммунальных платежей в отделениях банка на период с 10 до 20 числа, а особенно 19-20 числа каждого месяца.

Как сообщалось, в ближайшее время Киевская горгосадминистрация примет постановление, предусматривающее возвращение жителям средств за непредоставленные услуги жилищно-коммунального хозяйства.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии