UA
 

Мэрия утвердила план мероприятий ко Дню Киева

Корреспондент.net,  5 апреля 2011, 11:57
0
29
Мэрия утвердила план мероприятий ко Дню Киева
Фото: АР
Фейерверк в этом году обещают запускать под светозвуковые комбинации с лазерным шоу

В киевской мэрии определились с примерным перечнем мероприятий. Несмотря на то, что День Киева в этом году отмечается 28-29 мая, власти планируют начать развлекательные мероприятия уже 26 мая.

Среди перечня праздничных мероприятий - фестивали пляжного футбола в Гидропарке и запуск воздушных змеев в Пирогово, парусная регата на Оболони и пробег под каштанами по Крещатику.

Фейерверк в этом году обещают запускать под светозвуковые комбинации с лазерным шоу. Наблюдать действо, советуют в мэрии, на улице Набережно-Крещатицкой у Речного вокзала с 21:00 до 23:00.

Новым пунктом в программе мероприятий будет открытие парка авторских лавочек. 27 мая в 15:00 откроют Парк современных скульптур Kiev Fashion Park на Пейзажной аллее. Тут установят замысловатые авторские лавочки-очки, арбуз, ковер, скульптуру Яблоко и много других.

28 мая с 09:00 в Киеве пройдет парад велосипедистов: сотни участников проедут от Европейской площади через Крещатик и Красноармейскую до площади Льва Толстого, а затем через Владимирскую до Михайловской площади.

29 мая с 17:00 до 19:30 часть Крещатика превратят в мегаподиум от Fashion Week: возле здания мэрии молодые и уже известные украинские дизайнеры продемонстрируют свои работы.

Кроме того, 29 мая торжественно откроют мемориальный памятный знак ювелиру Карлу Фаберже в Пассаже, но какой именно, пока держат в секрете. Всего, по данным КГГА, на празднование Дня Киева потратят 2 миллиона гривен. В прошлом году на празднование Дня города власти потратили 1,5 млн гривен.

Как сообщалось, глава Киевской горадминистрации Александр Попов подписал распоряжение о праздновании Дня столицы и Дня Киева 28 и 29 мая.

По материалам: Киевпресс
ТЕГИ: КиевпраздникиКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии