UA
 

Киевводоканал просит прокуратуру заняться предприятиями, загрязняющими сточные воды

Корреспондент.net,  28 апреля 2011, 13:37
0
24
Киевводоканал просит прокуратуру заняться предприятиями, загрязняющими сточные воды
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киевводоканал заявляет о загрязнении окружающей среды предприятиями

Компания Киевводоканал обращается в прокуратуру столицы с просьбой посодействовать в ситуации неуплаты средств за превышение некоторыми предприятиями допустимой концентрации загрязняющих веществ в сточных водах.

Как говорится в сообщении КГГА, Киевводоканал также просит прокуратуру обратиться в хозяйственный суд исковыми заявлениями в интересах жителей столицы.

"Если результаты лабораторных исследований свидетельствуют о превышении допустимой концентрации загрязняющих веществ в сточных водах, Киевводоканал выставляет предприятиям соответствующие расчеты оплаты за сброс сточных вод с превышением допустимой концентрации содержания загрязняющих веществ, 20% этой суммы должно быть отчислено в Киевский городской фонд охраны окружающей природной среды. Однако периодически происходят случаи, когда абоненты-нарушители отказываются оплатить указанные счета в добровольном порядке", - говорится в сообщении.

Таким образом, отмечают в КГГА, окружающей среде наносится вред, виновники этого не несут никакой ответственности, а Киевводоканал и Киевский городской фонд охраны окружающей природной среды недополучают средства, необходимые для устранения вредных последствий выброса стоков, подчеркнули в Киевгоргосадминистрации.

Напомним, на данный момент компания Киевводоканал не может полностью отказаться от использования жидкого хлора в технологии водоочистки, однако ищет альтернативу данному средству.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрациявода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии