UA
 

Власти хотят взять $60 млрд у российской компании на реализацию Стратегии развития Киева

Корреспондент.net,  3 июня 2011, 13:51
0
17
Власти хотят взять $60 млрд у российской компании на реализацию Стратегии развития Киева
Фото: Фото КГГА

На реализацию проектов, предусмотренных Стратегией развития Киева до 2025 года, необходимо 60 миллиардов долларов.

Как сообщает пресс-служба КГГА, об этом Александр Попов заявил на встрече с председателем наблюдательного совета Альфа-Групп Михаилом Фридманом.

Обсуждая вопросы сотрудничества Глава КГГА отметил, что сегодня столица Украины стоит на пороге воплощения масштабных проектов, запланированных в рамках реализации Стратегии развития Киева до 2025 года, которые в свою очередь требуют значительных инвестиций. Общий размер необходимых инвестиций составляет 60 миллиардов долларов, поэтому Киев очень заинтересован в сотрудничестве с одной из крупнейших финансово-промышленных структур России, говорится в сообщении.

В ходе встречи также обсуждались вопросы налаживания сотрудничества в области медицины, в частности строительство частных медицинских центров, которые по договоренности с городскими властями оказывали на бесплатной основе перечень услуг социально незащищенным киевлянам. Стороны обсудили и сотрудничество в сфере розничной торговли продуктами питания.

По результатам встречи стороны договорились более детально изучить эти вопросы и разработать конкретные предложения.

Напомним, ранее Попов заявил, что согласно планам разработки стратегии экономического развития Киева до 2025 года в дальнейшем статус Киевской городской государственной администрации будет поднят до уровня министерства.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевэкономикаКГГАРазвитиестратегия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии