UA
 

Ограбление известного врача в Киеве: Милиция задержала подозреваемых

Корреспондент.net,  30 июня 2011, 11:43
0
19
Ограбление известного врача в Киеве: Милиция задержала подозреваемых
Фото: Фото МВД
Преступники были задержаны в течение суток

Оперативники уголовного розыска Шевченковского райуправления столичной милиции задержали подозреваемых в вооруженном нападении известного украинского врача-невропатолога.

Как сообщили в МВД, задержанным от 19-ти до 29-ти лет, двое из них - граждане Молдовы, один - житель Сумской области. Двое из задержанных ранее судимы.

Правоохранители проверяют их причастность к совершению других преступлений на территории города Киева.

В результате комплекса розыскных мероприятий нападавшие были задержаны в течение суток. У них изъяты вещественные доказательства, прямо указывающие на причастность этих лиц к разбойному нападению на врача. Кроме того, изъято оружие, из которого был ранен врач. Проводится экспертиза, ведется следствие.

Напомним, в воскресенье, 26 июня, трое неизвестных обманным путем ворвались в квартиру 66-летнего заслуженного врача Украины, руководителя Института проблем боли Владимира Берсенева, ранили его в лицо, предположительно из травматического пистолета, и ограбили.

Грабители забрали две пары часов, пять пар запонок с драгоценными камнями и мобильный телефон, после чего преступники скрылись. Пострадавшего с многочисленными травмами госпитализировали. По данному факту следственным отделом Шевченковского районного отдела милиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой).

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевУголовные преступленияМВДограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии