UA
 

В августе в Киеве демонтировали более 200 киосков

Корреспондент.net,  5 сентября 2011, 16:10
0
11
В августе в Киеве демонтировали более 200 киосков
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Всего с начала года в Киеве демонтировали 1,110 киосков

В течение августа в Киеве демонтировали 214 незаконно установленных киоска и 10 временных сооружений.

Как говорится в сообщении Главного управления контроля за благоустройством, в частности, в начале августа силами коммунального предприятия Киевблагоустройство проведен демонтаж незаконно установленных малых архитектурных форм в исторической части города - сквере на Контрактовой площади.

Указанные МАФы были установлены без соответствующей разрешительной документации и грубо нарушали Правила благоустройства Киева. Кроме того, внешним видом киоски искажали старинную часть столицы, занимая большую часть зеленых насаждений в сквере у Гостиного двора.

Всего в сквере на Контрактовой площади демонтировано 25 малых архитектурных форм.

Более того, демонтирован незаконно установленный строительный забор по адресу ул. Маяковского, 40-52, что решило конфликтную ситуацию между застройщиком и местными жителями.

Также силами КП Киевблагоустройство демонтированы семь незаконно установленных малых архитектурных форм возле Южного вокзала.

На проспекте Победы, 45-47 осуществлен демонтаж 22 малых архитектурных форм, которые были установлены без соответствующей разрешительной документации непосредственно у выхода из подземного перехода и вблизи остановки общественного транспорта.

Отметим, что всего с начала года КП Киевблагоустройство демонтировал 1,110 малых архитектурных форм и 131 временное сооружение (в том числе незаконно установленные заборы, строительные заборы, заброшенные автомобили и рекламные носители).

Как сообщалось, на минувшей неделе возле станции метро Шулявская, по адресу проспект Победы, 45, а также на улице Драйзера, 4/8, жилой массив Троещина, снесли 22 киоска.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКГГАдемонтаж киосков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии