UA
 

Суд рассмотрит дело о взяточничестве против киевского милиционера

Корреспондент.net,  13 сентября 2011, 11:12
0
8
Суд рассмотрит дело о взяточничестве против киевского милиционера
Фото: Reuters
Следствие установило 14 фактов вымогательства и получения милиционером взяток

За взяточничество и злоупотребление властью столичного милиционера могут лишить свободы на срок от пяти до десяти лет.

Столичная прокуратура закончила досудебное следствие и направила в Апелляционный суд города Киева уголовное дело по обвинению заместителя начальника одного из районных управлений столичной милиции в злоупотреблении властью (ч.3 ст.364 УК Украины) и взяточничестве (ч.2 ст.368 УК Украины).

Досудебное следствие установило 14 фактов вымогательства и получения бывшим милиционером взяток от частных предпринимателей за не препятствование в их работе на общую сумму свыше 80-ти тысяч гривен.

За совершенные преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Как сообщалось, прокуратура Святошинского района Киева направила в суд уголовное дело в отношении двух работников милиции, которые обвиняются в превышении служебных полномочий, нанесении тяжелых телесных повреждений гражданину, а также в служебном подлоге.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Киевсудуголовное делопрокуратурамилиционер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии