UA
 

Завтра Янукович и Попов зажгут елку на Майдане Незалежности

Корреспондент.net,  18 декабря 2011, 09:11
0
60
Завтра Янукович и Попов зажгут елку на Майдане Незалежности
Фото: Фото газеты Сегодня
В пятницу с елки на Майдане снимали украшения

В Киеве на Майдане Незалежности в понедельник в 17.00 начнется концерт, посвященный празднику зажжения Главной новогодней елки Украины, в котором примут участие президент Украины Виктор Янукович и глава КГГА Александр Попов.

"Городская власть приглашает киевлян и гостей столицы присоединиться и вместе зажечь главное новогоднее украшение Киева", - сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Напомним, что в этом году в Киеве впервые установлено искусственную новогоднюю елку. Она является экологически чистой, безопасной для жителей, ведь она изготовлена из трудногорючих, влаго- и морозостойких материалов. В прошлые годы для Главной елки рубили до полутысячи сосен, за пять лет - это две с половиной тысячи сосен, фактически гектар леса, который теперь будет сохранен. Установка искусственной елки - это европейская практика, которую в этом году применили и в Киеве.

На иллюминацию новогоднего дерева предусмотрено использовать более полтонны освещения. Кроме того, верхушка впервые будет "одета" в уникальное авторское украшение.

Ранее сообщалось, что у главной елки страны уже появился блог в LіveJournal.

Отметим, что установленная на Майдане Незалежности елка не понравилась Премьер-министру Украины Николаю Азарову. А в пятницу с нее начали снимать украшения.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевпраздникиНовый годЯнуковичелкаПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии