UA
 

В 2011 году киевлянам компенсировали 73 млн грн за неполученные комуслуги

Корреспондент.net,  23 декабря 2011, 15:43
0
22
В 2011 году  киевлянам компенсировали 73 млн грн за неполученные комуслуги
Фото: Reuters
В КГГА отметили, что впервые в таких масштабах киевляне могут не платить за услуги

На протяжении этого года жилищными организациями столицы за недополучение услуг осуществлен перерасчет на сумму 72,8 миллионов гривен киевлянам.

Как говорится в сообщении КГГА, за централизованное отопление перечислили - 49 млн грн., за холодное водоснабжение - 0,9 млн грн., за горячее водоснабжение - 28,5 млн грн., за квартплату - 1 млн грн., за газоснабжение - 4,7 млн грн. и за электроэнергию - 63 тыс грн.

Перерасчет осуществлен на выполнение постановления Кабинета министров Украины от 17 февраля 2010 года № 151, согласно которому жилищные организации города должны осуществить перерасчет размера платы за предоставление услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу в случае непредоставления, либо предоставления не в полном объеме, или снижения качества этих услуг.

Как отмечают в КГГА, это впервые, когда в таких масштабах киевляне получили возможность не платить за услуги, которые не были предоставлены или были предоставлены не в полном объеме. Большинство жителей города платит за жилищно-коммунальные услуги своевременно и в полном объеме. По состоянию на сегодняшний день 75,3% киевлян, а это 713 тысяч лицевых счетов, не имеют ни копейки долга. Этот показатель год назад составлял лишь 52,5%, также сообщили в горадминистрации.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХкоммунальное хозяйство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии