UA
 

Пляжный сезон в Киеве планируют открыть 15 мая

Корреспондент.net,  8 мая 2012, 15:46
0
41
Пляжный сезон в Киеве планируют открыть 15 мая
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Сейчас на объектах ведутся подготовительные работы

Столичные власти прогнозируют открытие пляжного сезона в Киеве с 15 мая.

Как сообщили в КГГА, соответствующее распоряжение по организации летнего отдыха и обеспечению безопасности населения на водных объектах Киева подписал председатель КГГА Александр Попов.

"По словам генерального директора коммунального предприятия Плесо Павла Походия, 15 мая в столице стартует пляжный сезон", - говорится в сообщении.

В летний сезон 2012 года специалисты Плесо и профильные столичные службы намерены подготовить 29 зон отдыха возле воды, 11 из которых - городские централизованные пляжи.

Сейчас на объектах ведутся подготовительные работы.

В частности, в местах массового отдыха населения устанавливают мобильные туалетные кабины.

В прибрежных полосах водных объектов, в том числе в пределах территорий мест массового отдыха населения у воды и на территориях спасательно-водолазных станций специалисты проводят комплекс дератизационных и дезинфекционных работ.

В зонах отдыха будут планируется установить предупредительные и информационные щиты на украинском и английском языках для предупреждения и предоставления минимально необходимой информации жителям и гостям Киева.

Для безопасности людей и предупреждения несчастных случаев на водных объектах столицы Плесо организовало работу трех спасательно-водолазных и пяти спасательных станций.

Корреспондент.net
ТЕГИ: Киевпляжи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии