UA
 

В Киеве прошел юбилейный Пробег под каштанами

Корреспондент.net,  27 мая 2012, 12:56
0
54
В Киеве прошел юбилейный Пробег под каштанами
Фото: фото предоставлено организаторами
Улицами Киева пробежали 36 команд

Сегодня в рамках празднования Дня Киева в столице состоялся ХХ Пробег под каштанами - 2012.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, для участия в спортивно-благотворительном мероприятии зарегистрировались около 6600 человек. Самому маленькому - один месяц, а самому старшему - 86 лет.

Поддержать благотворительную акцию пришли не только киевляне, но и гости из других стран. Ради здоровья детей, улицами Киева пробежали 36 команд. О своем участии активисты сообщили предварительно зарегистрировавшись на сайте probeg.kiev.ua с 17 до 23 мая.

Все бегут. Киевляне вышли на Пробег ради жизни

Легкоатлетический пробег состоялся по маршруту: Майдан Незалежности - Крещатик - Бессарабская площадь - улица Большая Васильковская (Красноармейская) - пл. Льва Толстого - улица Большая Васильковская (Красноармейская) – улица Димитрова (место разворота) и в обратном направлении. Традиционно средства, собранные во время мероприятия, будут переданы в Центр детской кардиологии и кардиохирургии.

Поздравил участников и дал старт пробегу председатель КГГА Александр Попов: "Традиции, а особенно красивые традиции – нужно не только хранить но и преумножать. Я думаю, что далеко не каждый город в мире может пощеголять такой традицией, когда 20 лет подряд свыше пяти тысяч горожан и гостей города из всей Украины собираются на пробег под од Каштанами. Я убежден, что эта акция будет длиться еще очень много лет, потому что именно киевляне ее начали, а вся страна - поддержала".

Как сообщалось, портал Корреспондент.net совместно с Благотворительным фондом Пробег под каштанами объявил конкурс на лучшего репортера Пробега под каштанами-2012. Приз для победителя - камера Digital FUJI Instax 210CN.

Напомним, 26 мая Киев отмечает свое 1530-летие.Как сообщалось, в День Киева и День столицы - 26 и 27 мая - пройдет свыше 50 праздничных мероприятий.

Корреспондент.net
ТЕГИ: Киевпраздникпробег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии