UA
 

Попов заявил, что предназначение Гостиного двора после ремонта не изменится

Корреспондент.net,  1 июня 2012, 22:51
0
23
Попов заявил, что предназначение Гостиного двора после ремонта не изменится
Фото: relax.ua

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов сообщил, что Укрэкспертиза планировала сделать ремонт на объекте Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в связи с его аварийным состоянием.

"Укрэкспертиза - это предприятие, которое 40 лет работает в Киеве, 15 лет имеет свой офис на территории этого объекта. Укрэкспертиза вышла с инициативой сделать ремонт этого объекта, поскольку он находится в аварийном состоянии," - сказал Попов в эфире Шустер Live в пятницу вечером, комментируя ситуацию в Гостином дворе.

По словам главы КГГА, речь не идет ни об изменении владельца, ни об изменении архитектурного вида этого проекта. "Предназначение этого объекта в соответствии с проектом не меняется", - заверил Попов.

Ранее, в мерии Киева заверили, что внешний вид и высотность здания Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 после реконструкции останутся без изменений.

***

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением под №1380 от 15 августа 2011 года исключил здание Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве из списка памятников архитектуры. Согласно документу, здание исключено из перечня объектов, находящихся под охраной государства.

Спор вокруг собственности Гостиного двора и реконструкции Контрактовой площади в целом длился пять лет.


По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Скандальные стройки в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии