UA
 

Прокуратура возбудила дело по факту избиения спелеологов на Трухановом острове

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 09:38
0
55
Прокуратура возбудила дело по факту избиения спелеологов на Трухановом острове
Фото: Reuters
Прокуратура не согласилась с решением милиции

Прокуратура столицы возбудила уголовное дело по факту избиения на Трухановом острове участников международных соревнований по ночному ориентированию под названием Днепровские кручи.

Как сообщили Корреспондент.net в прокуратуре, дело возбуждено по ч. 2 ст. 296 УК Украины - хулиганство.

Уголовное дело для проведения досудебного следствия направлено в райотдел милиции. Ход досудебного следствия по делу контролируется прокуратурой города Киева. 

Ранее прокуратура Днепровского района столицы не согласилась с принятым решением райуправления милиции и отменила незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения спортсменов-спелеологов на территории Труханова острова. 

Кроме этого, прокуратурой района инициировано проведение служебной проверки в отношении ответственного лица райуправления, по вине которого принято незаконное решение.

Напомним, 27 мая в Днепровский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на территории Труханова острова охранники лагеря болельщиков Евро-2012 избили спортсменов-спелеологов. По словам пострадавших, инцидент произошел около 01:00 ночи в парковой зоне на Трухановом острове в 150-200 метрах от Пешеходного моста по аллее, которая ведет к парашютной вышке, близ кемпинга для болельщиков из Швеции на время Евро-2012. 

По результатам доследственной проверки данного факта, милиция отказала в возбуждении уголовного дела. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпрокуратуратруханов островинцидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии