UA
 

Попов поручил специалистам обследовать фундамент Андреевской церкви

Корреспондент.net,  30 июня 2012, 18:46
0
64
Попов поручил специалистам обследовать фундамент Андреевской церкви
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Попов требует обследовать фундамент Андреевской церкви

По поручению главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова, специалисты Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА, КП

"Специализированное управление противооползневых подземных работ" и других профильных организаций обследуют фундамент Андреевской церкви. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

После обследования столичными специалистами будут предложены меры по укреплению грунта стилобатной части храма.

Как напоминают в пресс-службе, Андреевская церковь принадлежит национальному заповеднику София Киевская. В этом году были завершены работы по реконструкции Андреевской церкви, заказчиком которых, в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины, было Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Был усилен фундамент церкви, установленные микросваи. По словам специалистов, работы были выполнены качественно, поэтому серьезных повреждений у фундамента храма быть не может.

Как сообщалось ранее под Андреевской церковью сдвинулась почва. Оползнем с холма завалило весь тротуар на маленькой аллее художников - боковом переулке Андреевского спуска. Это произошло ночью в пятницу, 29 июня.

Ранее, в декабре 2009 года в Киеве завершили первый этап аварийно-ремонтных работ по укреплению склона и паперти Андреевской церкви, и начали второй этап реконструкции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевсоветАндреевский спускПоповфундамент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии