UA
 

Самок для слона Хораса в киевском зоопарке купят нардепы

Корреспондент.net,  14 июля 2012, 20:56
0
34
Самок для слона Хораса в киевском зоопарке купят нардепы
Фото: АР
О покупке самок для слона ведутся переговоры с двумя странами

В Киевском зоопарке сегодня официально представили слона Хораса, приобретенного у Ростовского зверинца. Киевский зоопарк ведет переговоры с двумя странами относительно передачи самок слонов для Хораса.

"Чтобы можно было приобрести слона, нужно было приобрести белых медведей, поменять их на слона. Для коллекции Ростовского зоопарка, где был этот слоненок, больше нужны были медведи. Депутаты дали средства, купили белых медведей в Москве, передали Ростовскому зоопарку медведей, взяли слона", - сказал замглавы КГГА Александр Мазурчак.

"У Хораса пока не замечено каких-либо "особых" желаний, но самочками мы уже занимаемся. Есть уже определенные договоренности, но еще не подписаны официальные документы. Мы приобретем их (самочек) для постоянного содержания здесь. И их будет две-три", - сказал директор столичного зоопарка Алексей Толстоухов.

Самок для слона купят, по его словам, народные депутаты, которые принимали участие в приобретении слона Хораса. 

"Сказали, что готовы поддержать и оплатить все - и перевозку сюда, и приобретение", - сказал директор зоопарка. 

(В приобретении слона помогли экс-мэр Киева, народный депутат Александр Омельченко, а также его коллеги Игорь Лысов и Валерий Борисов - ред.).

Толстоухов отметил, что есть две страны, с которой ведутся переговоры, однако не назвал какие именно.

"Я думаю, что самочки появятся в будущем году, потому что в этом мы уже не успеем. Зимой их перевозить нельзя, поэтому, думаю, летом в следующем году", - сообщил Толстоухов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевслонызоопарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии