UA
 

Власти прогнозируют новые аварии на улицах Киева

Корреспондент.net,  15 августа 2012, 09:21
0
49
Власти прогнозируют новые аварии на улицах Киева
Фото: Фото Комментарии
На ремонт столичной канализации нужны миллиарды гривен - власти

В киевском водоканале предостерегают, что в результате проливных дождей и изношенности канализации в столице ожидаются многочисленные провалы почвы.

Как сообщает ТСН, провалы ожидаются во многих местах, если в ближайшее время не провести капитальный ремонт всей канализации.

"Половина трубы полностью скорозирована и потеряла свою несущую способность", - сообщил представитель водоканала Николай Герлянд.

В водоканале уверяют, что проблема в финансировании. Как отметили в ведомстве, для ликвидации аварии на улице Зодчих в Святошинском районе, где из-за ливней асфальт провалился в глубину на семь метров, нужен миллион гривен.

Для ремонта всей столичной канализации - миллиарды гривен, отмечает телеканал.

"Сейчас в городе Киеве почти три тысячи километров сетей, тысячу километров находятся в аварийном состоянии. Несколько десятков тысяч стоит погонный метр такого коллектора, 35-37 миллиардов гривен, чтобы привести канализацию Киева в надлежащее состояние", - сказал Герлянд.

Напомним, из-за сильного дождя, который начался в ночь на 13 августа, подтопило некоторые местности в столице. На Подоле спасатели вынуждены были эвакуировать 37 человек.

По материалам: ТСН.ua
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Киевавариидождьремонтканализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии