UA
 

Милиция готова закрыть дело об убийстве охранников Каравана

Корреспондент.net,  7 ноября 2012, 15:42
0
51
Милиция готова закрыть дело об убийстве охранников Каравана
Фото: Кадр с камеры наблюдения
Дело об убийстве охранников Каравана может быть закрыто

В милиции не исключают, что возбужденное ранее в отношении Ярослава Мазурка уголовное дело по подозрению в расстреле охранников киевского гипермаркета Караван может быть закрыто, если результаты ДНК-экспертизы подтвердят, что найденный убитым в среду в столице мужчина является разыскиваемым.

"Если подтвердится, что найденное тело - это он, то, возможно, дело будет закрыто в связи со смертью подозреваемого", - отметили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

Кроме того, милиция продолжит выяснять, не скрывал ли кто-то Мазурка и не оказывал ли ему какую-либо помощь. "Если это подтвердится, то это уже будет другое уголовное дело", - отметили в МВД.

В ведомстве рассчитывают, что смогут получить окончательные результаты ДНК-экспертизы, которая подтвердит или опровергнет принадлежность тела Мазурку, через 2-3 дня.

"Если эксперты все отложат и сделают ДНК-экспертизу тела в первоочередном порядке, результат будет через пару-тройку дней", - сказал начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

Меж тем, с официального сайта МВД информация о розыске Мазурка снята, но она остается на сайте столичной милиции и Интерпола.

Как ранее сообщалось, тело мужчины, похожего на Мазурка, было найдено в среду утром на стройке в лесопарковой зоне Шевченковского района Киева. Следственно-оперативная группа констатировала недавнюю смерть мужчины от огнестрельного ранения. В одежде погибшего был паспорт на имя Мазурка, рядом обнаружен пистолет.

По предварительному заключению, причина смерти – самоубийство.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: убийствауголовное делоКараван
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии