UA
 

Попов рассказал о проведении выборов мэра Киева

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 10:31
0
25
Попов рассказал о проведении выборов мэра Киева - выборы мэра Киева
Фото: Фото Сергея Ильина/ Фонд Виктора Пинчука
Попов уверен в своей готовности к выборам мэра Киева

Глава Киевской государственной городской администрации Александр Попов рассказал о планах по поводу проведения выборов мэра Киева и о собственной кандидатуре.

"Как вы помните, Киевсовет принял обращение к парламенту о назначении выборов мэра в Киеве. Верховная Рада обратилась в Конституционный суд за разъяснением, какими должны быть выборы - очередными или внеочередными. Ведь Леонид Черновецкий сложил свои полномочия досрочно. Поэтому нужно дождаться решения суда и ВР. По моему мнению, было бы правильным провести выборы городского головы вместе с выборами Киевсовета - в конце весны.  А насчет моего участия, то моя позиция не изменилась. Я и раньше говорил, что морально готов к выборам в любое время", - заявил он в интервью газете Сегодня.

Кроме того, чиновник анонсировал кадровые изменения в районных руководствах столицы, которые произойдут в декабре.

"Что касается руководства районов, то у нас будут изменения, я давно об этом говорил. На последней коллегии я предупредил некоторых глав администраций, что намерен их заменить. Отстающие должны уступить место другим. Думаю, в декабре окончательно определимся", - заметил он.

По словам политика, его личные заместители также могут лишиться своих должностей, хотя это маловероятно на данное время.

" Я бы не хотел говорить, что кто-то пострадает. А слухи ходили всегда. Все зависит от того, найдутся ли более эффективные претенденты, если я решу усиливать какие-то направления в городе. Я сработался с этими людьми, и хоть у меня есть претензии к некоторым из них, я считаю что они патриотичны по отношению к Киеву и работают, не жалея себя", - подытожил глава КГГА.

Как сообщалось 2 декабря, заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии ВО Батьківщина Николай Томенко считает необходимым выдвижение единого кандидата от оппозиции на пост мэра Киева.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевмэрВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии