UA
 

В Лукьяновском СИЗО произошла драка с участием Павличенко - пенитенциарная служба

Корреспондент.net,  21 января 2013, 14:05
0
117
В Лукьяновском СИЗО произошла драка с участием Павличенко - пенитенциарная служба
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Акция в поддержку Павличенко в Киеве

Пенитенциарная служба сообщает, что в камере Лукьяновского СИЗО произошла драка с участием осужденного за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова Дмитрия Павличенко.

Как говорится в сообщении ведомства, работники пенитенциарного учреждения оперативно отреагировали и остановили драку между заключенными. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа Шевченковского РОВД.

Как сообщается, милиционеры выяснили, что между сокамерниками произошел словесный конфликт, который затем перерос в столкновение. Во время драки заключенные нанесли друг другу несколько ударов. Кроме того, как стало известно, врач СИЗО осмотрел обоих заключенных и обнаружил у них ушибы лица и шеи.

"В то же время от написания заявлений по этому поводу и прохождения судебно-медицинского обследования заключенные отказались, мотивируя тем, что не имеют претензий друг к другу", - добавили в Пенитенциарной службе.

В то же время милиция внесла информацию по этому факту в Единый реестр досудебных расследований по статье 125 Уголовного кодекса Украины (Преднамеренное легкое телесное повреждение) и начала расследование. После этого заключенных перевели в разные камеры.

Как сообщалось, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

После этого несогласные с приговором футбольные фанаты и рядовые граждане начали проводить мероприятия в защиту семьи Павличенко. Акции в поддержку Павличенко прошли в разных городах Украины, а также за ее пределами.

14 января рассмотрение апелляции на приговор к пожизненному заключению Дмитрия Павличенко и к 13 годам тюрьмы Сергея Павличенко перенесли на 23 января.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СИЗОЛукьяновский СИЗОПавличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии